O que você está procurando na
    cidade de Sertãozinho-SP e região?

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

Obrigado! Sua solicitação foi entregue com sucesso!

Oops! Algo deu errado no envio da solicitação...

anuncie
AUTO
quadrafacil
title=
SOSEG
MouraoVans
Petrus
ingles-espanhol
recomendados
title=

Servidros

Aulas

Petrus

Anuncie

monds

multivisao

BoiGordo

title=

Cultura

music

LavCar

MouraoVans

Fort

CongeladoCaseiro

DicasMulher

INFORMATIVO

Gostaria de Receber?

** Cupom Desconto **
*** Promoções ***
*** Novidades ***

do Guia Sertãozinho em seu e-mail?

Thank you! Your submission has been received!

Oops! Something went wrong while submitting the form

Busca:

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 576 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 578 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 580 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 582 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 584 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 586 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 588 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 590 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 592 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 594 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 596 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207

Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: Unable to jump to row 0 on MySQL result index 598 in /home/guiasertaozinho/www/conteudo_resultado_busca.php on line 207
Tele-Mensagens: Tele-Mensagem Melodia do Amor
- Mensagens ao vivo ( Na tela ) 
- Buque Rosas Cd´s Personalizados,&nb
(1) comentário(s)
mapa
PETRUSPETRUS ESPETARIA E CHOPERIA LTDA

Petru´s Espetaria e Choperia ofereçe produtos de primeira qualidade, tais como: CHOPP, CERVEJAS, POR&Cce

mapa   fotos
TECHNEWTECHNEW RECICLAGEM DE CARTUCHOS E TONERS

A Tech New esta situada em Ribeirão Preto a mais de 20 anos atuando na área de Reciclagem de Cartuchos, Tonners, Manu

mapa   fotos
GWSGWS Online Soluções para Internet

* Criação de Web Sites Profissionais
* Sistemas Online e Portais Informativos
* Lojas Vir

(5) comentário(s)

mapa   videos   fotos   arquivo   desconto shop
Academias: Academia New Center

Academia New Center de Sertãozinho Qualidade de Vida


(2) comentário(s)
mapa   fotos
TerraTerra Fértil - Produtos para Salões de Beleza

Shampoos de Lavatório, linha de tratamento, colorações, Pó descolorante, ox(10,20,30,40 v

mapa   fotos   desconto shop
NegãoNegão & Tânia Flores

Flores em cestas e Arranjos, Casamentos e Festas, Formaturas e Eventos, Bouquet e outros


(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
NETServiceNETService Informática
* Computadores e Acessórios * Automação Comercial * Assitência Técnica * Equipamentos * Redes * Impressoras * Fibr
mapa   videos   fotos shop
DoceriaDoceria Dona Zinha

Doces de todos os tipos: trufas, tortas, sorvetes, bombons, bolos, cremes, sobremesas deliciosas em diversos sabores!

mapa   fotos   desconto
Galerias: King Lion Tabacaria

A King Lion Tabacaria vem trazer uma série de produtos com preç

mapa
Funerárias: Funerária Franco.

SERVIÇOS FUNERÁRIOS.

mapa   desconto
SOSEGSOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

SOSEG - Soluções em Segurança Eletrônica

mapa   fotos   desconto
GuiaGuia Sertãozinho

ANÚNCIOS PARA INTERNET E PUBLICIDADE FOCADA EM SEU PÚBLICO ALVO! O MAIOR PORTAL REGIONAL POR CIDADE E P
(4) comentário(s)

mapa   fotos   arquivo   desconto shop
MagazineMagazine Qualitywork

Loja autorizada Magazine Luiza

Celu

mapa   fotos
IncubadoraIncubadora de Empresas de Sertãozinho
Inovar para competir e crescer num mercado cada vez mais exigente e sofisticado. Este é o desafio que vem sendo enfrenta
(1) comentário(s)
mapa   fotos
RatinhoRatinho Frios e Embalagens
OS MELHORES FRIOS E EMBALAGENS LIGUE AGORA MESMO E PEÇA ENTREGA GRÁTIS
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
VILAGEVILAGE MARCAS E PATENTES

Pesquisa gratuita de marcas no Brasil e no Exterior. Registros de Marcas e Patentes. Direitos Autorais. Domíni

mapa   fotos   desconto
AZAZ TINTAS
Tintas de A a Z: Tintas imobiliárias, Tintas Automotivas, Tintas Industriais, Linha Artística. Arquiteto para auxiliar n
mapa   fotos   desconto
OFERTAOFERTA MIX TV
O HORÁRIO NOBRE DO VAREJO! DE SEG. A SEXTA ÀS 07H E ÀS 11H45. AOS SÁBADOS ÀS 07H E ÀS 12H45. TRANSMITIDO PARA TOD
mapa   fotos
AUTOAUTO ESCOLA E DESPACHANTE MORE

Há mais de 30 anos, a Autoescola Moré disponibiliza aulas práticas e teóricas para 1ª

mapa   fotos
CULTURACULTURA BRITÂNICA & AMERICANA

Nós da Cultura Britânica e Americana estamos no mercado de
(5) comentário(s)

mapa   fotos   desconto
GrupoGrupo Hinode

O Grupo Hinode trabalha com produtos de higiene pessoal, cosm&e

mapa   videos   fotos   desconto
Outros: Cupom na Hora
Site de compras coletivas em Sertãozinho com incríveis descontos pra você que
mapa   fotos
AulasAulas Particulares

AULAS PARTICULARES: FÍSICA E MATEMÁTICA - Ensino Fundamental e Médio - Cursinho Pré-vesti

mapa   fotos   desconto
FORTFORT CELL

Assistência técnica em Celulares, Computadores, Tablets e Notebooks. Acessórios em geral. Variedades em caixas de s
(4) comentário(s)

mapa   fotos   desconto shop
ChoperiaChoperia Mais 1
O chopp mais gelado de Sertãozinho! Música ao vivo e cardápio com diversas opções! Venha Conferir!
mapa   fotos
ComporgrafComporgraf Gráfica e Editora
Empresa atuando na ramo gráfico há mais de 10 anos no mercado. Atuando hoje com revendedores no país todo, trabalhando c
mapa   fotos   desconto
TNGTNG RECICLAGEM DE CARTUCHOS E TONERS
Promoção TNG Reciclagem de Toner e Cartucho em Sertãozinho e Ribeirão Preto! Toner: a partir de R$ 49,90 Cartucho: a
mapa   fotos   desconto
MudasMudas Frutiferas
Nossa Empresa a 20 anos Produzindo e Colhendo Sucesso de um trabalho duradouro e com muita seriedade. A Empres
mapa   fotos   desconto
LavCarLavCar - Qualidade faz a Diferença

Comece a semana de carro limpo. Agende seu horário, buscamos seu carro e entregamos limpo no local combinado!

mapa   fotos   desconto
TérmicaTérmica
* Assistência Técnica: * Ar condiconado; * Climatizadores Evaporativos; * Máquinas de lavar; * Geladeiras;
mapa   fotos
Drive-inDrive-in Paradise

O LUGAR CERTO PARA VOCE VIVER MOMENTOS INESQUECÍVEIS.


TEMOS 3 TIPOS DE BOX .

(1) comentário(s)
mapa   fotos
SÓSÓ GESSO

Serviços em gesso, sancas, divisórias molduras e reparos em geral. eletrica residencial


(1) comentário(s)
mapa   fotos
Academias: Academia Equilibrium

Academia Equilibrium


(1) comentário(s)
mapa
Alarmes: FBI Alarmes
Shop das Antenas agora é FBI Alarmes! Shop das Antenas esta mudando de nome d
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Alarmes: Shop dos Alarmes
Tudo o que há de mais moderno em segurança você só encontra aqui, no Shop dos Al
mapa   fotos
Água Mineral: Bazar do Chopp
Barris de 10, 15, 20, 30 e 50 litros! Faça sua Festa Conosco! Venha conferir n
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Casas Noturnas: Água Doce Cachaçaria
Para resgatar a imagem da Cachaça e oferecê-la nas mais diversas variedades e em
mapa   fotos   desconto
Associações e Clubes: A.D.O.T
Associação de Proteção e Assistência do Adolescente Trabalhador.
mapa
Associações e Clubes: A.P.A.E
Associação De Pais E Amigos Dos Expcionais.
mapa
Associações e Clubes: Associação Comercial e Industrial de Sertãozinho
"A.C.I.S" -Consulta Jurídica: SCPCE, PACE, PACN, ACE, ACN, Síntese Cadastral
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Associações e Clubes: Associação dos Professores
Associação dos Professores de Sertãozinho-SP.
mapa
Associações e Clubes: Associação Filho de Deus
Associação Filho de Deus -Lar e Amparo de Crianças.
(1) comentário(s)
mapa
Associações e Clubes: Canaoeste
A Canaoeste é a associação de classe dos fornecedores de cana-de-açúcar do Oeste
mapa   fotos
Associações e Clubes: Centro Empresarial Zanini
Centro Empresarial Zanini
mapa
Associações e Clubes: GRUPO ALTERNATIVA DE VIDA DE ALCOÓLICOS ANÔNIMOS
Alcoólicos Anônimos é uma irmandade de homens e mulheres que compartilham suas e
mapa   fotos
Associações e Clubes: Lions Clube Sertãozinho
Lions Clube Sertãozinho
mapa
Associações e Clubes: Rotary Clube Sertãozinho
Rotary Clube Sertãozinho
mapa
Associações e Clubes: Sindicato dos Trabalhadores Metalurgicos
Sindicato dos Trabalhadores Metalurgicos de Sertãozinho-SP
mapa
Automóveis: AUTO SOCORRO SANTO ANDRÉ
Serviço de Guincho 24 horas especializado. Guinchos especiais para moto
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Automóveis: AVENIDA VEÍCULOS
COMÉRCIO DE VEÍCULOS TODAS AS MARCAS COMPRA - VENDE - TROCA - FINCANCIA
mapa   fotos
Automóveis: GAGA Automóveis
* COMPRA * VENDE * TROCA * FINANCIA
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Automóveis: Multvisão Perícias e Vistorias

Perícias e vistorias automotivas (carros, motos, caminhões). Ch
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Bancas: Banca 21 de Abril
Banca 21 de Abril
(1) comentário(s)
mapa
Bancas: Banca Docão
Banca Docão
mapa
Bancos: BANCO ABM AMRO REAL S/A
BANCO ABM AMRO REAL SERTÃOZINHO
mapa
Bancos: Banco do Brasil
O Banco do Brasil, marca Top of Mind do segmento bancário por 12 anos consecutiv
mapa   fotos
Bancos: Banco UNIBANCO S/A
UNIBANCO SERTÃOZINHO
mapa
Bancos: Banespa Santander
Realize seus serviços bancários como movimentação da conta corrente, investiment
mapa   fotos
Bancos: Bradesco
A Fundação Bradesco foi criada em 1956 por Amador Aguiar, com o objetivo de prop
mapa   fotos
Bancos: Caixa Econômica Federal
Criada em 1861, a CAIXA é o principal agente das políticas públicas do governo f
mapa   fotos
Bancos: HSBC
O HSBC Bank Brasil é uma empresa consciente de seu papel na sociedade. Seguimos
mapa   fotos
Bancos: Itaú
Em seus 60 anos de existência, a postura do Itaú sempre foi de comprometimento c
mapa   fotos
Bancos: Nossa Caixa Nosso Banco
São Paulo, 1917. A economia cafeeira sofre com o corte quase total das exportaçõ
mapa   fotos
Buffet: Buffet Ci Churrasco e Ci&A
"SEU CHURRASCO EM GRANDE ESTILO" Do sofisticado ao simples o Buffet
(4) comentário(s)
mapa   fotos
Buffet: Espetinhos Boi Gordo

Buffet para casamentos, festas e confraternizações em geral. Se

mapa   fotos
Buffet: Tukas Buffet
O Tukas tem como compromisso realizar um trabalho com dedicaçao, seriedade, qual
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Chaveiros: Chaveiro Ademar
Chaveiro Ademar
mapa
Chaveiros: Chaveiro Batista
Cópia e confecções de todos os tipos de chaves.
mapa
Chaveiros: Chaveiro Gold
Chaveiro Gold
mapa
Contabilidade: Contec
Contec
mapa
Contabilidade: Inform Contábil
- Contabilidade - Abertura e Encerramento de Firmas - Autônomos - Imposto
mapa   fotos
Descartáveis: SHOPPING DA LIMPEZA

Produtos de Limpeza e Descartáveis em geral. Produtos para tratamento
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Gás: Caroni Gás
Caroni Gás
mapa
Gás: Gás Ultragaz
Gás Ultragaz.
mapa
Saúde e Bem-Estar: Clínica de Halitose
Cirurgiã-Dentista; Clínica Geral e Clínica de Halitose (tratamento de mau- há
mapa
Saúde e Bem-Estar: Consultório Odontológico Saúde
Atuação em Odontologia: Cirurgias, Implantes, Próteses Convencionais e Prótese
mapa
Saúde e Bem-Estar: Consultórios Integrados
Cirurgiã Dentista e Periodontista.
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: CREM - Clinica de Reabilitação Enérgetico Muscular
Quiropraxia e Acupuntura, tratamentos para dores na coluna e Drenagem visceral t
mapa
Saúde e Bem-Estar: Hospital Netto Campello
Atendendo à comunidade desde 1.955, o Hospital Netto Campello, é um dos benefíci
mapa
Saúde e Bem-Estar: Hospital Santa Casa
Santa Casa de Sertãozinho Hospital Público
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: Lab. Dr. Pacca de Análise Clínica
Clínica médica especializada.
mapa
Saúde e Bem-Estar: Ser Imagem - Centro de Diagnóstico
Os diagnósticos da Ser Imagem são o resultado da dedicação de todos os seus cola
mapa   fotos
Saúde e Bem-Estar: SERMED
SERMED SAÚDE - PLANOS DE SAÚDE Saúde para toda a família Convênios com diver
mapa
Saúde e Bem-Estar: Unimed Sertãozinho
PLANOS DE SÁUDE.
(1) comentário(s)
mapa
Saúde e Bem-Estar: Vencedores Amputados Palestras Sipat/cipa
Meu nome é Flávio Peralta. Sofri um acidente de trabalho em 1997. Na ocasião lev
mapa   fotos
Hóteis: PJ HOTEL

Hotel em Sertãozinho com reservas aceitamos cartões. 

mapa   fotos
Hóteis: Zatis Hotel

Hotel com apartamentos com tv, som, circuito fechado, tv a cabo, interfone e

mapa
Imobiliárias: IMOBILIÁRIA RIBRAM
Venda e Locação de Imóveis
(7) comentário(s)
mapa   fotos
Beleza: Joelma Stéfani - Depilação Feminina
Sua pele lisinha por muito mais tempo!
mapa   fotos   desconto
Beleza: Marta Ancheschi Studio Hair
* Salão de Beleza e Estética * Agende um horário conosco
mapa   fotos
Jornais: Jornal Agora
A cidade de Sertãozinho em suas mãos. Dicas culturais e tudo o que rola na polít
mapa   fotos
Jornais: Jornal Classificados & Cia
A melhor maneira de se fazer bons negócios. Há 11 anos em Sertãozinho e região.
(3) comentário(s)
mapa   fotos
Jornais: Jornal Momento Atual
Onde a nossa preocupação é a nossa informação.
(2) comentário(s)
mapa
Jornais: Jornal O Popular
O Jornal O Popular é uma plublicação da Onda Verde - Editora e Impressão de jorn
mapa
Lavanderias: Laundromat - Lavanderia Integral
Na Laundromat Integral você encontra Self-Service, Lavagem a úmido (Ternos, Roup
mapa
Lavanderias: WASHTEC Lavanderia & Tingimento de Roupas
Prestação de serviços de lavanderia geral e tingimento industrial de roupas.
mapa   fotos
Mat. de Construção:  RISQUI MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
"RISQUI" O Nome Certo Para a Sua Construção!
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: 3R MATERIAS DE CONSTRUÇÃO
Materiais de Construção em geral! Tudo para quem vai construir ou reformar. Os
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: AZ TINTAS
Tintas de A a Z: Tintas imobiliárias, Tintas Automotivas, Tintas Industriais, Li
mapa   fotos   desconto
Mat. de Construção: Depósito de Areia e Pedra Stéfani Fernandez
Venda de Areia e Pedra e Materiais para sua Construção, com ótimos preços e agil
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Mat. de Construção: Madeireira Eucaeco
Madeiras Serradas e Roliças. vigas, vigotas, ripas, tabuas, mourões, pé direito,
mapa   fotos
Mat. de Construção: Parafuso & Cia

Tudo p/ indústria e residência em fixadores , chumbadores toda l

mapa   fotos
Mat. de Construção: Pontes Ferragens
Produtos como fechaduras e puxadores, possuem 1200 modelos em nossa loja. Você t
mapa   fotos
Mat. de Construção: RISQUI MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
"RISQUI" O Nome Certo Para a Sua Construção!
mapa   fotos
Motos: SERTÃO MOTO PEÇAS
PEÇAS, ACESSÓRIOS, REGULAGEM E MANUTENÇÃO TUDO PARA SUA MOTO! TEMOS OS MELHORES
mapa   fotos
Móveis:  Térmica
-Assistência Técnica especializada: *Ar condicionado; *Climatizadores evaporat
mapa   fotos
Móveis: Dell Anno Móveis Planejados
Dell Anno ,Inspiração em projetar móveis que levem beleza e praticidade a todos
mapa   fotos
Móveis: DEVITO Móveis Usados e Seminovos
Móveis Usados e Seminovos Compra e Venda Venha conferir de perto Ótimos preç
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Restaurantes: Fazenda São Geraldo
Restaurante as margens da maior represa da região. Porções variadas de peixes.
mapa   fotos
Táxis: Ponto Táxis Papaléguas
Táxis.
mapa
Pet Shops: Filhotes de Cães Poodles, Malteses, Yorks, Shi-Tzu e Fila Brasileiro
Presentes Para todos-Filhotes de Cães Várias Raças No Cartão O Canil Colinas de
mapa   desconto
Pet Shops: Pet Shop Monicão & Cia
Atuando na cidade de Sertãozinho há 5 anos, a Esteticista Canina - Mônica - adqu
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Vidraçarias: VIDRAÇARIA CRISTAL

* Vidros * Molduras * Presentes * Decorações em Geral "Bom

mapa   fotos
Outros: EMBREAGEM SERDONI PLATÔS E DISCOS
Platôs e Discos de Embreagem Remanufaturados (linha leve e pesada). Jateamento d
mapa   fotos
Serviços Públicos: 131° Ciretran
Delegacia De Polícia.
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: 1° Distrito Policial (Delegacia)
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: 2° CIA De Policionamento
Polícia Militar.
mapa
Serviços Públicos: Albergue Noturno
Albergue Noturno Octávio Oliveira Campos.
mapa
Serviços Públicos: Asilo São Vicente de Paula
O "Asilo São Vicente de Paula" é um marco da cidade de Sertãozinho, no amparo de
mapa
Serviços Públicos: Banco do Povo
O BANCO DO POVO PAULISTA atua através dos AGENTES DE CRÉDITO que coletam informa
mapa   fotos
Serviços Públicos: Biblioteca Municipal
A Biblioteca Municipal "Dr. Antônio Furlan Junior", situada nas imediações da P
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Bombeiros
Corpo De Bombeiros De Sertãozinho.
mapa   fotos
Serviços Públicos: C.P.F.L
Companhia Paulista De Força e Luz De Sertãozinho.
(6) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Câmara Municipal
Conheça um pouco mais de Sertãozinho. Leis em vigor. Relação da Intendentes desd
mapa
Serviços Públicos: Câmara Municipal
Câmara Municipal de Itápolis-SP
mapa
Serviços Públicos: Casa da Cultura
O "Núcleo de Desenvolvimento Cultural Maestro Oscar Meneghini", conhecido da cid
mapa   fotos
Serviços Públicos: Cefet - Sp
Escola "Técnica Federal de Sertãozinho"
mapa
Serviços Públicos: Cemitério Municipal
Cemitério Municipal de Sertãozinho.
mapa
Serviços Públicos: Centro de Saúde II
Centro de Saúde.
mapa
Serviços Públicos: Conselho Tutelar
Conselho Tutelar da Criança e do Adolescente de Sertãozinho.
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Correios - Centro
Todo brasileiro já utilizou, pelo menos uma vez, os produtos e serviços que os C
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Correios - Nossa Senhora Aparecida
Todo brasileiro já utilizou, pelo menos uma vez, os produtos e serviços que os C
mapa   fotos
Serviços Públicos: Creche EMEI "Ana Casaline Abdalla"
Creche Municiapl Ana Casaline Abdalla
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Dr. Wilian Janete Castelo Branco"
Creche Municipal Dr. Wilian Janete Castelo Branco
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Josué de Castro"
Cheche Municipal - Josué de Castro
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maria Ignês Faneco Pignata"
Creche Maria Ignês Faneco Pignata
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maria Rosa Motta"
Creche Municipal Maria Rosa Motta
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Mary Inês Furlaneto"
Creche Mary Inês Furlaneto
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Maury Gomes Martins"
Creche Municipal - Maury Gomes Martins
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Professora Terezinha B. Favaretto"
Creche Municipal Professora Terezinha B. Favaretto
mapa
Serviços Públicos: Creche EMEI "Stella Scatena Simioni"
Creche Municipal Stella Scatena Simioni
mapa
Serviços Públicos: Ensino Fundamental Waldomiro Gomes
Ensino Fundamental Waldomiro Gomes
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Elydia Carneiro da Rocha"
Ensino Fundamental Elydia Carneiro da Rocha
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Núcleo Elvira A. de Souza"
Ensino Fundamental Núcleo Elvira A. de Souza
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Antônio Cristino Cabral"
Ensino Fundamental Professor Antônio Cristino Cabral
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor José Negri"
Ensino Fundamental Professor José Negri
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Nair Teixeira Ortolan"
Ensino Fundamental Professor Nair Teixeira Ortolan
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professor Raul do Prado Vianna"
Ensino Fundamental Professor Raul do Prado Vianna
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professora Annita B. Rodrigues"
Ensino Fundamental Professora Annita B. Rodrigues
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola EMEF "Professora Joaninha Gilberti"
Ensino Fundamental Professora Joaninha Gilberti
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Anna Passamonti Blardin"
Escola Estadual Anna Passamonti Blardin
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Bruno Pieroni"
Escola Estadual Bruno Pieroni
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Dr. Antônio Furlan Junior"
Escola Estadual EE "Dr. Antônio Furlan Junior"
mapa
Serviços Públicos: Escola Estadual EE "Ferrucio Chiaratti"
Escola Estadual 0Ferrucio Chiaratti
mapa
Serviços Públicos: FORUM
FORUM MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: I.N.S.S

Instituto Nacional De Seguro Social.


(4) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Laboratório Municipal
Laboratório Municipal De Sertãozinho.
mapa
Serviços Públicos: Obra do Berço Menino Jesus
Obra do Berço Menino Jesus.
(2) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Adelaide R. S. Marques"
Parque Infantil Municipal Adelaide R. S. Marques
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Leonardo U. Sponchiado"
Parque Infantil Municipal Leonardo U. Sponchiado
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Luis Roberto Zambiagi"
Parque Infantil Municipal Luis Roberto Zambiagi
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Marcos Antônio dos Santos"
Parque Infantil Municipal Marcos Antônio dos Santos
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Paulo Ferracini"
Parque Infantil Municipal Paulo Ferracini
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professor Éden Ambrósio"
Parque Infantil Municipal Professor Éden Ambrósio
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professor Orlando Coli"
Parque Infantil Municipal Professor Orlando Coli
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Annita B. Rodrigues"
Parque Infantil Municipal Professora Annita B. Rodrigues
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Maria D. Pieroni Barbieri"
Parque Infantil Municipal Professora Maria D. Pieroni Barbieri
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Orminda R. S. Bevegnu"
Parque Infantil Municiapal Professora Orminda R. S. Bevegnu
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Professora Tereza dos Anjos V. T. Kaisen"
Parque Infantil Municipal Professora Tereza dos Anjos V. T. Kaisen
mapa
Serviços Públicos: Parque Infantil EMEI "Santa Armelino Ramachotti"
Parque Infantil Municipal Santa Armelino Ramachotti
mapa
Serviços Públicos: Pat - Posto de Atendimento ao Trabalhador
Posto de Atendimento ao Trabalhador de Sertãozinho. Sert – Serviços de Empregos
(15) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Plantão Policial (Delegacia)
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: Polícia Militar - SP
Polícia Militar.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Polícia Militar - SP
Polícia Militar.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Polícia Rodoviária
Pólícia Rodoviária.
mapa   fotos
Serviços Públicos: Prefeitura Municipal
A Prefeitura Municipal de Sertãozinho - SP mantém instalada em sua sede atual de
mapa   fotos
Serviços Públicos: PROCON
PROCON SERTÃOZINHO SERVIÇO DE PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR
mapa
Serviços Públicos: SAEMAS
Serviço Autônomo de Água, Esgoto e Meio Ambiente de Sertãozinho. (16) 2105 10
mapa
Serviços Públicos: Santa Casa
A Irmandade de misericórdia de Sertãozinho (Santa Casa) foi fundado em 5 de Deze
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Secretaria Da Educação E Cultura
Secretaria responsável pelo setor de ensino e educação do município bem como, pe
mapa
Serviços Públicos: Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho
Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho.
mapa
Serviços Públicos: Secretaria Municipal Da Saúde
Cuidando Da Saúde Da Nossa Cidade.
(1) comentário(s)
mapa
Serviços Públicos: Senai
O que é o SENAI? Criado em 1942, por iniciativa do empresariado do setor, o SEN
mapa   fotos
Serviços Públicos: Sesi
"Serviço Social da Industria" Missão Promover a qualidade de vida do trabalhad
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Serviços Públicos: Setor de Investigações Gerais
Delegacia de Polícia.
mapa
Serviços Públicos: Sindicato do Comércio Varejista
Sindicato do Comércio Varejista de Sertãozinho
mapa
Serviços Públicos: Teatro Municipal
A Teatro Municipal " Olympia Faria De Aguiar Adami" da cidade é o centro de apre
mapa   fotos
Serviços Públicos: Tribunal Regional do Trabalho da 15° Região
É responsável pelos processos trabalhistas de grande parte do interior do Estado
mapa
Serviços Públicos: Velório Municipal
Velório Municipal de Sertãozinho
mapa
Educação e Cultura: Américo de Souza
* Educação Infantil * Ensino Fundamental * Ensino Médio * Extensivo Anglo
mapa
Educação e Cultura: Centro Integracao Empresa Escola Ciee
Escola Ciee/Educação/Escola
mapa
Educação e Cultura: Colégio Educar

ENSINO FUNDAMENTAL

mapa
Educação e Cultura: Colégio Villa Lobos
ENSINO FUNDAMENTAL II
mapa
Educação e Cultura: Escola Caminho Suave
ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL I
mapa
Educação e Cultura: Escola EMEF
Ensino Fundamental Anacleto Cruz
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual EE
Escola Estadual Edith Dalmaso
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Prof. Bruno Pieroni
Escola Estadual Professor Bruno Pieroni
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Prof. Maria C. R. S. Magon
Escola Estadual Professora Maria C. R. S. Magon
mapa
Educação e Cultura: Escola Estadual Winston Churchill
Escola Estadual Winston Churchill
(2) comentário(s)
mapa
Educação e Cultura: QUARUP Objetivo
QUARUP - OBJETIVO * Ensino Fundamental * Ensino Médio * Pré-Vestibular
mapa
Educação e Cultura: Tecno-Sert Cursos Profissionalizantes
A Escola Tecno-Sert oferece ensino profissionalizante de qualidade, abrindo as p
(7) comentário(s)
mapa
Açougues: Casa de Carnes Boizão

Carnes em geral da melhor qualida

mapa   fotos
Açougues: Espetinhos Boi Gordo

Carnes, carvão, gelo etc. Tudo para sua festa ou evento.

mapa   fotos
Ag Turismo: Pecotur Agência de Viagens
Pecotur Agência de Viagens e Turismo Ltda
mapa
Assis. Técnica: Casa das Antenas Audio e Video
Vendas, Instalações,Projetos de Audio e Video,Interfonia, Telefonia,Autorizada S
mapa   fotos
Assis. Técnica: ELETRÔNICA CRUZ

CONSERTOS DE TVS E VENDAS DE PEÇAS EM GERAL. CI, TRANSISTOR, CONTROLES

mapa   fotos
Assis. Técnica: ELETRÔNICA LEME VIDEO

SERVIÇO AUTORIZADO SAMSUNG.TV LED,LCD,PLASMA

 
<
(10) comentário(s)
mapa   fotos
Auto Elétricas:  Térmica
-Assistência Técnica especializada: *Ar condicionado; *Climatizadores evaporat
mapa   fotos
Auto Elétricas: Ajax
Ajax
mapa
Auto Elétricas: Auto Eltrétrica Tonhão
Auto Eltrétrica Tonhão
mapa
Auto Mecânicas: Leo MotorSport

Preparações de motor, instalação de kit turbo e m
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Auto Mecânicas: Marcelo Domenici Borracharia
Conserto e venda de pneus Balaceamento e Vulcanização
mapa   fotos
Auto Peças: Vidrocar Parabrisas
Parabrisas para autos e caminhões, fechaduras, borrachas, insul film, maçanetas,
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Bicicletarias: Barão Center
Barão Center
mapa
Bicicletarias: By Ciclos
By Ciclos
mapa
Caçambas: JL CAÇAMBAS
LOCAÇÃO DE CAÇAMBAS DISK 3945-7231
(1) comentário(s)
mapa
Caçambas: Secon Caçambas
Secon Caçambas
mapa
Cartórios: Carimpel Carimbos
Carimbos em geral, carimbos de madeira, carimbeiras, tintas, datadores, numerado
mapa   fotos
TVs: Casa das Antenas
Vendas e Instalações de: Antenas Parabólicas, Convencionais, Coletiva, Fm, Sky,
mapa   fotos
TVs: COMUNITÁRIA FM 104.9
"A RÁDIO QUE TOCA O CORAÇÃO" Associação Cultural Comunitária de Sertãozinho
(10) comentário(s)
mapa   fotos
TVs: FBI Alarmes
Shop das Antenas agora e FBI Alarmes! Shop das Antenas esta mudando de nome d
mapa   fotos
TVs: Marcos Braga Locutor e Produtor
Produtor de vinhetas, spots, chamadas, eventos, jingles, propagandas e anúncios.
mapa
TVs: TELEVID

Vendas e instalação de Antenas VHF - UHF - FM - Parabóli
(2) comentário(s)

mapa   fotos
TVs: TEVE RC
TV On-line gratuita, com programação voltada a toda a família, Desenhos, Séries,
mapa
TVs: TV ONLINE - PLATINUM IPTV

Procurando Diversão em casa, a Platinum TV é uma tv com

mapa   fotos
Choperias: Chpp Germânia
Chpp Germânia
mapa
Comunicação: Monteschi Brindes
Produzimos todos os tipos de brindes, personalizados: Brindes personalizados /
mapa   fotos
Confecção: L'AMORE LINGERIE
Pijamas, roupas de cama, soutiens, tangas, cuecas, meias, chinelos de quarto, ro
(12) comentário(s)
mapa   fotos
Confecção: MAYCLE MODAS
Roupas masculinas e femininas, calçados masculinos e femininos, bolsas, roupas i
mapa   fotos
Confecção: Silk Sert Estamparia

Estamparia, Calçados de Segurança, Uniformes(jalecos, cal&ccedi
(6) comentário(s)

mapa   fotos
Terminais: Terminal Rodoviário de Sertãozinho

Terminal Rodoviário da cidade de Sertãozinho-SP


(1) comentário(s)
mapa
Floriculturas: Floricultura Alvorada
Arranjo de Flores, Cestas, Ramalhetes, Buquês, Decoração, disk entregas e encome
mapa   fotos
Floriculturas: Floricultura Hélide

Flores naturais e artificiais, Arranjos, Coroas, Decorações, Ve
(1) comentário(s)

mapa   fotos   desconto
Floriculturas: Floricultura São João

Ramalhetes, Decorações, Presentes e Cestas para todas as ocasi&

mapa   fotos
Funilaria: DECAR Funilaria e Pintura
* Funilaria e Pintura * Cristalização * Retoques Rápidos * Martelinho de Ouro
mapa   fotos
Gráficas: AGORA GRÁFICA E EDITORA
* Jornais * tablóides de ofertas * revistas * folhetos
mapa   fotos
Gráficas: Criart Editora
::. Convites .:: ::. Books .:: ::. Filmagens .:: Atendemos Casamentos, anive
mapa   fotos
Gráficas: Gráfica CMYK
Cartão de Visita, Banner em Adesivos, Adesivos Personalizados, Plotagem, Folheto
mapa   fotos
Gráficas: Gráfica Libra
FOLDER´S - CATÁLAGOS - MALAS DIRETA - ENVELOPES - CARTÕES DE VISITA - CONVITES -
mapa   fotos
Informática: CAJUELA INFORMÁTICA
Assistência Técnica em Micros, Impressoras, Monitores, Instalação e Manutenção d
mapa   fotos
Informática: DIGITAL SERT
- Vendas de computadores e notbooks . - Acessórios para informatica , games e p
mapa   fotos
Informática: Dprinter Distrib. Tec. de Impressão
- Copiadoras - Duplicadores - Plotters de recorte - Soluções para engenharia
mapa   fotos
Informática: J1M Soluções
Servidor SMTP > Contas de envio > Listas de e-emails > envio newsletter
mapa   fotos
Informática: RECARGA DE CARTUCHOS & TONERS EM SERTÃOZINHO SP

Recarga para impressora jato de tinta e laser de todas as marcas e modelos. O
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Informática: TECPOINT Informática e Eletrônicos
Venda, Assistência Técnica, Redes, Internet, Software e Hardware. Informática e
mapa   fotos
Lanchonetes: Fazenda São Geraldo
Lanchonete em área Rural a 6km do centro de Sertãozinho, váriados tipos de porçõ
mapa   fotos
Aluguel Trajes: Bella Center
Bella Center
mapa
Aluguel Trajes: Ribeirão Noivas - Portal do Casamento
O portal de Noivas do interior paulista, aqui você encontra tudo o que precisa p
mapa   fotos
Materiais Elétricos: Elétrica Marte
Venda de Materiais Elétricos Residênciais, Industriais e Alta Tensão. Prestação
mapa   fotos
Materiais Elétricos: Elétrica: Insele Instalações Elétrica
Instalações elétricas em geral.
mapa
Mercearias: Mercearia Bettuci
Mercearia Bettuci
mapa
Moto taxi: MOTO TÁXI SEM PARAR
MOTO TÁXI PARA TODO TIPO DE SERVIÇO ATENDIMENTO DAS 6:00 AS 21:00 HS LIGUE GRÁT
mapa   fotos
Moto taxi: Moto Taxi Águia de Ouro
Moto Táxi e Moto Som
mapa   fotos
Moto taxi: Moto Taxi Brasil
Moto Taxi Brasil
mapa
Moto taxi: Moto Táxi Cometa
Moto Táxi Cometa
mapa
Óticas: Oftalser Com Ótica Ltda
Oftalser Com Ótica Ltda
mapa
Pesca: Barão dos Pescadores
Barão dos Pescadores
mapa
Pesca: Pesca Center
Artigos para pesca, náutica e camping!!
mapa   fotos   desconto
Postos: Auto Posto Bonfim
Posto de reabastecimento: gasolina - alcool - diesel Loja de Conveniência 24 h
mapa   fotos
Serralherias: Serralheria Alto Requinte
Serralheria Alto Requinte
mapa
Serralherias: Serralheria do Silvinho
Serralheria do Silvinho
mapa
Som: PANTERA SOM E ACESSÓRIOS

Som e Acessórios para Veículos em geral: * Alarmes * Travas * V
(1) comentário(s)

mapa   fotos
Sorveterias: Sorveteria Cremoso
Sorveteria
(11) comentário(s)
mapa   fotos
Sorveterias: Sorveteria Pimpinella
A Sorveteria Pimpinella foi fundada em 16 de fevereiro de 1990 por Alessandro Jo
(2) comentário(s)
mapa   fotos
Supermercados: Supermercado Copercana
Supermercado Copercana
(2) comentário(s)
mapa
Transportadoras: D.I. EMPILHADEIRAS E LOCAÇÃO
COMPRA, VENDA, LOCAÇÃO, PEÇAS E PNEUS PARA EMPILHADEIRA.
mapa   fotos
Transportadoras: TRANSPORTADORA ELIJUR
TRANSPORTADORA ELIJUR!!
mapa
Transportadoras: TRANSPORTADORA TRANSRÁPIDO FIGUEIREDO
FRETES EXCLUSIVOS E EMERGENCIAIS PARA TODO O BRASIL (16)3945-7032. ATENDIMENT
mapa   fotos
Agropecuárias: Cap-Agropecuária e Indústria Ltda
Cap-Agropecuária e Indústria Ltda
mapa
Agropecuárias: Maredu Agropecuária Ltda
Maredu Agropecuária Ltda
mapa
Agropecuárias: Santa Clara Agropecuária Ltda
Santa Clara Agropecuária Ltda
mapa
: DMB Máquinas e Implementos Agrícolas
Produção e Desenvolvimento de Máquinas e Implementos Agrícolas.
mapa
: Herom Indústria e Comércio
Fabricação de Sopradores de Fuligem, Válvulas de controle, Painel de comando dos
mapa   fotos
: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o funcionam
mapa
: Mazer Montagens e Caldeiraria
Fabricação e montagem de equipamentos industriais.
mapa   fotos
: RG SERTAL
* Projetos Especiais * Setor Alimentício * Setor Cítrico * Setor Papel e Celu
(1) comentário(s)
mapa
: Romasul - Equipamentos Industriais
Fabricante de equipamentos e usinagem para usinas de açúcar e alcool, contando t
mapa   fotos
: Sermasa Equipamentos Industriais
Empresa especializada nos Sistemas de Extração de Caldo de Cana e Geração de Vap
mapa   fotos
: SERTEST Diligenciamento e Inspeção
• DILIGENCIAMENTO • INSPEÇÃO E ENSAIOS NÃO DESTRUTIVOS • ULTRASOM • PARTÍULA
mapa   fotos
: SJS USINAGEM
Usinagem - Torno - Fresa - Retifica - Plaina - Engrenagem - Conicas - Paralelas
mapa   fotos
: Thamil Equipamentos Industriais
DOBRAMENTO DE TUBOS. ESTEIRA DE BAGAÇO. PONTE ROLANTE. DESAERADOR TÉRMICO. C
mapa   fotos
: V. V. Itermontec
Uma empresa que há muito tempo vem fornecendo produtos e serviços para as ind
mapa
: Vemag - Equipamentos Industriais
Equipamentos Industriais.
mapa
Medicina geral: ACorPoralle Saúde Estética
Medicina Geral
mapa
Pintores: Ademir Pinturas
Pinturas
mapa
Barbeiros: Adilson Cabeleireiro
Barbearia/Cabeleireiro
mapa
Terapeutas: Adriana M. de Sousa
Terapia Ocupacional
mapa
Terapeutas: Adriana Matias de Sousa
Terapeuta Ocupacional: Adriana Matias de Sousa.
mapa
Arquitetos: ANGELO FURLANETTO JUNIOR
ANGELO FURLANETTO JUNIOR ARQUITETO
mapa
Jornalistas: Aparecida Angelotti Prezotto Me
Jornalistas
(1) comentário(s)
mapa
Profissionais: Arquiteto(a): Bianca Di Luccia
Arquitetura e Segurança do Trabalho. Profissional Autonômo.
mapa
Instaladores: Asa Correntes Com e Serviços
Instaladores/Serviços
mapa
Ambientalistas: Associacao Internacional Protetora do Meio Ambiente
Meio Ambiente
mapa
Veterinários : Au Au Brasil Me
Clinica Veterinaria
mapa
Instrutores: Aulas de Informática em sua casa
Quer aprender e dominar a informática, mas tem vergonha de ir na escola? Tenha u
mapa   desconto
Terapeutas: Bárbara A. Macedo
Tarapia Ocupacional
mapa
Barbeiros: Beauty Store - Beleza e Estilo
Cabeleireiro/Barbeiro
mapa
Animadores Festa: Bela Festa Locação e Decoração
Festas/Animações
(2) comentário(s)
mapa
Arquitetos: Bianca Di Luccia - S. Sebastião
Arquiteto(a): Bianca Di Luccia - S. Sebastião
mapa
Dedetizadores: Bio Clean Dedetização
Dedetização
mapa
Analistas: Bio Diagnose Analises
Analista
mapa
Vigilantes: CENTRO DE FORMACAO DE VIGILANTES VIGESC
Centro de Formação de Vigilantes
(1) comentário(s)
mapa
Fonoaudiólogos: CENTRO DE LINGUAGENS
Fonoaudiólogos
mapa
Esportistas: Centro Esportivo Aas - Quadra de Futebol
Centro de Esportitas
mapa
Administradores: Clagi Corretora Administradora Seguros Ltda
Administradores
mapa
Pintores: Claudinei Pinturas

Claudinei Pinturas Atuando há mais de 15 anos no ramo de pintura. Ofer

mapa   fotos
Acupunturistas: Clinica de Acupuntura e Estetica Dr Omar Moises
Acupuntura
mapa
Veterinários : Clínica Veterinária Doutor Fernando Morata
Veterinário
mapa
Agrônomos: Conselho Regional Engenharia Arquitetura Agronomia Crea
Agronomia
mapa
Médicos Cirurgiões: Consultório Dr. João Paulo da Cunha
Médicos
mapa
Médicos Consultórios: Consultorio Dra. Marina Turolo da Silva
Medicos
mapa
Fisioterapeutas: David & Yasumitsu Serviços de Fisioterapia
Fisioterapeutas
mapa
Eletricistas: Deli Eletricista
Eletrecistas
mapa
Dentistas: Dr. Gustavo César Ortolan Bellini
Dentista
mapa
Fotógrafos: EDUARDO BOCCI 0
Fotográfos
mapa
Manutenção Residencial: Eletrecista Residencial , Industrial , Predial
Manutenção/Serviços
mapa
Professores: ELIS REGINA ARRABACA
AULAS DE FILOSOFIA E AULAS COMO SUBSTITUTA P/ GINÁSIO E COLEGIAL ...SE PRECISAR
mapa
Editores: Empresa Jornalistica, Editora e Grafica
Editores
mapa
Músicos: Escola de Música Tino Ferreira
Musicos
mapa
Contadores: Escritorio Contabil o Contador
Contador
mapa
Garçons: Ezequiel Rodrigues
Garçons
mapa
Auxiliares geral: Fernando Roberto Schiavinato
Auxiliares Gerais
mapa
Fiscais : Fisco Assessoria Contabil Fiscal Juridica
Fiscais
mapa
Profissionais: Fonoaudiólogo(a): Fabíola Henrique
Fonoterapia em bebês, jovens, adultos e idosos. Linguagem Motricidade Oral V
mapa
Costureiras: Foresti Ateliê de Costura
Costura
mapa
Engenheiros: Fourteam Engenheiros Associados
Engenheiros
mapa
Medicina laboratorial: Fundo de Assist Laboratorial
Medicina Laboratorial
mapa
Assessores: Furco Assessoria Industrial
Assossoria
mapa
Representantes: GATE KEG
REPRESENTANTE BEBIDAS
mapa
Dentistas: Geovani Pandolfo
Dentista
mapa
Fotógrafos: GERALDO FOTO
Fotográfos
mapa
Jornalistas: Geraldo Pedro Paulucci
Jornalistas
mapa
Editores: Gráfica Editora Venturelli
Editora
mapa
Profissionais: Instrutor de Auto Escola: Osvaldo Justino
Auto Escola Real. Osvaldo Justino Instrutor de Auto Escola
mapa
Pedreiros: Ismael Pedreiro
Construção Geral
mapa
Advogados: Januzzi Oliveira Advogados
Advogados
mapa
Cozinheiros: João Manoel Perticarrari Sertãozinho-me
Cozinheiro
mapa
Designers: José Maurício Postigo
Designer
mapa
Serviços Especiais: José Maurício Postigo Sertãozinho ME
Serviços Especiais
mapa
Pedreiros: José Pedreiro
José Pedreiro do Alicerce ao Acabamento.
Reformas em Geral,tenho muita exper
mapa
Cozinheiros: Joselita A. de Souza Santos Restaurante
Cozinheira
mapa
Advogados: Leão e Moraes
Escritório de Advocacia - Fernando Leão Moraes Advogado
mapa
Carpinteiros: Lemar-Marcenaria e Carpintaria
Carpintaria
mapa
Profissionais: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o funcionam
mapa
Cabeleireiros: Lia Cabelereira
Cabeleireiro
mapa
Decoradores: Luciano Decorações
Decorações
mapa
Radialistas: Lucio Martins de Freitas
Radio Comunitária
(3) comentário(s)
mapa
Designers: Lwm Mensagem Editoracao Grafica
Designer
mapa
Esteticistas : Madhi Estética e Cia
Estetica
mapa
Confeiteiros: Manoel Lopes Goncalves
Padarias e Confeitarias
mapa
Marceneiros: MARCENARIA CASSARO
Marcenaria
mapa
Marceneiros: MARCENARIA E CARP LEMAR
Marceneiro.
mapa
Torneiros: Mazer Montagens e Caldeiraria
Torneiros
mapa
Auditores: Melcon Auditores Independentes
Auditores
mapa
Ferramenteiro: Merlin Comercio de Ferragens e Ferramentas
Ferramentas
mapa
Moto boy : Moto Taxi Espertinho
Mototaxi
mapa
Pedagogos: Nilvia Flavia Bononi
Pedagoga
mapa
Administradores: Nitrans Administradora e Transportadora
Administradores
mapa
Interpretes: Oliveira & Bomfim
Interpretes
mapa
Tradutores: Oliveira & Bomfim
Tradutores
mapa
Analistas: Oswaldo Cruz Analises Clinicas Microbiologia
Analistas
mapa
Auxiliares geral: P. M Servicos e Locacoes
Auxiliares Gerais
mapa
Esteticistas : Patrícia Ribeiro
Estética
mapa
Faxineiros: Perfil Service Portaria e Limpeza
Faxina/Limpeza
mapa
Psicólogos: Priscila Agapito David
Psicóloga clinica. Atendimento à: -Crianças; -Adolescentes; -Adultos.
mapa
Psicólogos: psicologo
Psicóloga Clínica. Atendimento: Adultos, adolescentes e crianças
mapa
Profissionais: Psicólogo(a): Alethea Tozzi Navari Muraro
Psicoterapia para adultos, adolescentes e crianças. CRP 06|51873-3
mapa
Fisioterapeutas: Reabilita Clínica de Fisioterapia
Fisioterapia
mapa
Representantes: REFRESCO IPIRANGA
REPRESENTANTE BEBIDAS
mapa
Guias de turismo: RG Turismo
Turismo
mapa
Pintores: Ronaldo Rr Pinturas
Pinturas
mapa
Médicos Pediatras: Rosana Telles Benelli
Padiatra
mapa
Ambientalistas: Saema Servico Autonomo de Agua, Esgoto e Meio Ambiente
Meio Ambiente
mapa
Consultores : Sayeg & Sayeg Consultoria
Consultores
mapa
Seguranças: Segurança Confia
Seguranças
mapa
Técnicos : Segurança do Trabalho: Elton Milani
Segurança no Trabalho.
mapa
Terceirização: Sertemaq Serv de Terceirização e Manutenção em Máquinas
Terceirização
mapa
Operadores Equipamentos: Sindicato dos Motoristas Tratoristas e Operadores de Maq Agric das Us
Associação de Operadores
mapa
Corretores: Ssp Corretora de Seguros S/c
Corretores
mapa
Manutenção Predial: SUPRA - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Serviços
mapa
Tapeceiros: Tapeçaria Tgg Guidugli & Godinho
Tapecaria
mapa
Agentes: Telemóvel Agente Autorizado
Agentes
mapa
Médicos terapeutas: Terapeuta Ocupacional: Bárbara A. Macedo
Terapeutas
mapa
Terapeutas: Terapeuta Ocupacional: Bárbara A. Macedo
Terapeuta Ocupacional Especializada em Educação Especial e Inclusiva. Especiali
mapa
Tradutores: Tria Comunicação
Tradutores
mapa
Assessores: Unica Assessoria Empresarial
Assessoria
mapa
Decoradores: Villela Com Confecções e Artigos para Decoracao
Decorações
mapa
Tintureiros: Washtec Lavanderia e Tingimento
Tinturaria
mapa
Serviços Especiais: Welding Soldagem e Inspeções
Serviços Especiais
mapa
Encanadores: Wellington Encanador
Encanadores
mapa
Consultoria: LGP Licenciamento Ambiental (CETESB)
Todas as Licenças Ambientais relacionadas à CETESB, necessárias para o fu
mapa   fotos
Consultoria: RG Assessoria Administrativa
Assessoria Administrativa e Financeira
mapa   fotos
Eventos: Centro de Eventos Zanini
Fenasucro - XV Feira Internacional da Indústria Sucroalcooleira. http://www.fen
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Eventos: CINEMAIS
CINEMAIS EM SERTÃOZINHO!
(1) comentário(s)
mapa   desconto
Eventos: Fazenda São Geraldo
Música ao vivo e muita animação em nosso palco convidados especiais e ótimas ban
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Eventos: Grupo Cheiro de Samba
Samba e Pagode da melhor Qualidade! Shows e Eventos por toda região! Entre em
mapa   fotos
Eventos: RODEIO SERTÃOZINHO 2009
DE 08/07/2009 A 12/07/2009 Local: Centro de Eventos Zanini 08 de julho
mapa   fotos
Eventos: Usina 94
Usina 94
(2) comentário(s)
mapa
Automação Ind: DLG Automação
DLG Automação
mapa
Automação Ind: Marques Instalações Elétricas e Automação Industrial
Instalação elétrica em geral, instalação de equipamentos industriais, manutenção
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Constr. Civil: Art & Cor Pinturas e Revestimentos
Pinturas e revestimentos em geral
mapa   fotos
Constr. Civil: IMPERSERT Impermeabilização e Drenagens
Impermeabilização de piscinas, banheiros, lajes, vigas, caixa d´agua e etc..
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Constr. Civil: JM Terraplenagem
Limpeza de terrenos, remoção de entulhos, venda de terra, venda de água não potá
mapa
Constr. Civil: Marmoraria à Sertanezina
Marmoraria à Sertanezina
mapa
Constr. Civil: Marmoraria C.M
Marmoraria C.M
mapa
Constr. Civil: REGINALDO CONSTRUÇÕES E REFORMAS
- SERVIÇOS DE PEDREIROS - ENCANADORES - CARPINTARIA - AZULEGISTA - SOLDADOR
(1) comentário(s)
mapa
Constr. Civil: ZM ZE DA MATTA
Encanamentos, elétrica, banheiras, aquecedores solares, saunas e consertos em g
mapa   fotos
Esportes e Lazer: CAMEB - Arbitragem
ARBITRAGEM
mapa
Esportes e Lazer: Centro Olímpico Maria Zeferina Rodrigues Baldaia
Atletismo, Bocha e Malha.
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Estádio Municipal - (Fredericão)
Conhecido popularmente como Fredericão, é o campo de futebol oficial do "Sertãoz
mapa   fotos
Esportes e Lazer: Ginásio de Esportes
O Ginásio de Esportes "Pedro Ferreira dos Reis", conhecido popularmente como "DO
mapa
Esportes e Lazer: Quadra de Esporte Tropical
QUADRA PISO.
mapa
Esportes e Lazer: Quadra do Italiano
Quadras de esportes. Quadras: piso, areia e sintético.
mapa
Seguros: Seguro Contec
Seguro Contec
mapa
Seguros: Seguros Rita
Seguros Rita
mapa
Auto Escolas: Auto Escola Real
Auto Escola Real
(1) comentário(s)
mapa
Auto Escolas: Auto Escola Sertãozinho
HABILITAÇÃO CARRO - MOTO * VEÍCULOS NOVOS TOTAL CONFORTO COM AR CONDC E DIREÇÃO
(1) comentário(s)
mapa   fotos   desconto
Importados: Presentes-Cecília Arte e Design
Presentes-Cecília Arte e Design
mapa
Lotéricas: LOTERICA SHANGRILA
LOTERICA SHANGRILA
mapa
Doces: BALAS DE COCO ZENY
Fornecemos balas de coco gelada e natural para todos os tipos de eventos: casame
mapa   fotos   desconto
Lava Jatos: LAVA RÁPIDO do Vadinho
* LAVAGENS EM GERAL * POLIMENTOS * CRISTALIZAÇÃO
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Tele-Mensagens: DISK CARINHO - TELEMENSAGENS
Há 15 anos trazendo emoções para o dia a dia das pessoas. Mensagens ao vivo, tel
mapa   fotos   arquivo   desconto
Veterinários: Canil Colinas de Sertãozinho
CANIL COLINAS DE SERTÃOZINHO COM TRADIÇÃO DESDE 1994, TEM O PRAZER DE DISPONIBI
mapa   videos   fotos
Veterinários: Clinica veterinaria marcovet
Clinica veterinaria marcovet
mapa
Lan House: VIX LAN HOUSE COMERCIO SERVICOS INFORMATICA LTDA ME
VIX LAN HOUSE COMERCIO SERVICOS INFORMATICA LTDA ME
mapa
Calçados: Nova Estação
Calçados masculinos, femininos e acessórios.
mapa   fotos
Calçados: Roque Sapateiro
Consertos em geral para todo tipo de calçado.
(1) comentário(s)
mapa
Áreas de Lazer: Espaço Tropical
Aluguel diário de área de lazer, contendo espaço para 110 pessoas em área cobert
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Locação: Localiza
Localiza
mapa
Cursos: Escola de Música Tino Ferreira
Escola de Música e Comércio de Instrumentos Músicais
mapa   fotos
Cursos: SENAI - SERVIÇO DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
Centro de Treinamento SENAI
mapa
Turismo: Fazenda São Geraldo
Turismo Pedagógico, aula viva sobre vários temas, visitas acompanhadas por biólo
mapa   fotos   desconto
Refrigeração: AS REFRIGERAÇÃO

Assistência Técnica e Instalação em: - Ar Condicio

mapa   fotos   desconto
Limpeza: aDiarista Soluções em Limpeza
Com profissionais experientes, aDiarista encontra-se pronta para fornecer uma li
mapa   videos   fotos   desconto
Limpeza: Bio Clean Dedetização
Bio Clean Dedetização
(1) comentário(s)
mapa
Limpeza: Sert Clean Limpeza e Conservação
Sert Clean Terceirização de serviços, Limpeza pós obras, manutenção em jardins
mapa   fotos   desconto
Consertos: Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
Mecânica Manut Reparos São Sebastião Ltda ME
mapa
Consertos: Tese Comercial Elétrica
Tese Comercial Elétrica LtdaTese Comercial Elétrica Ltda
mapa
Cabelereiros: Marta Ancheschi Studio Hair
* Salão de Beleza e Estética * Agende um horário conosco
mapa   fotos
Cabelereiros: Salão Britto´s
Cabelereiro Masculino
mapa   fotos
Estofados: SONORAMA COLCHÕES
CAMA-BOX DE VÁRIOS TIPOS, COLCHÃO DE MOLA E TRADICIONAL, TRAVESSEIROS, JOGO DE
mapa   fotos
Clínicas: Clínica de Olhos
Clínica de Olhos
mapa
Colchões: Colchões Sonorama
Colchões Sonorama
mapa
Máquinas: JLM Inspeção e Manutenção
Serviço de inspeção e assessoria em: -Radiografia Industrial; -Tratamento Térm
(1) comentário(s)
mapa
Máquinas: Romasul Equipamentos Industrais
Romasul Equipamentos Industrais
mapa
Ag Emprego RH: Assetel Recursos Humanos
Assetel Recursos Humanos
(7) comentário(s)
mapa
Ag Emprego RH: Temporama
Temporama
(2) comentário(s)
mapa
Internet: Informática C&C Informática
Informática C&C Informática
mapa
Internet: Masterweb
Desenvolvimento, hospedagem de sites, campanha de > e-mail marketing e locação
mapa   fotos
Internet: SertãoNet Internet Provider
Provedor de Internet via rádio! Conectando Sertãozinho ao Mundo!
(3) comentário(s)
mapa   fotos
Tintas: Ideal Tintas
Tintas residencias, automotivas e industriais.
mapa   fotos
Tattoo: Willian Japan Tatto
WILLIAN TATTOO JAPAN SERTOZINHO AGORA EM SERTAOZINHO WILLIAN TATTOO JAPAN DIR
mapa
Grupos e ONGs: INSTITUTO DE EDUCAÇÃO E PESQUISA AMBIENTAL PLANETA VERDE
ONG – Organização Civil Sem Finalidade Econômica. Para atender, em toda a sua
mapa   fotos
Shopping: Mini-Shopping Sertãozinho
Shopping/Galeria
mapa
Bebês: Coronelzinho Loja de Bebe
LOJA INFANTIL/BEBÊ/CRIANÇAS
mapa
Bebês: PICK TITA INFANTO JUVENIL E BEBÊ
LOJA INFANTO JUVENIL E BEBÊ
mapa
Cortinas: Aspecto Cortinas Decoracoes Ltda
Cortinas e tapetes
mapa
Cortinas: Decor Arts Cortinas
Decoração/Cortinas/Tapetes
mapa
Moda: Biquínis e Maiôs Sob Medida
Confecção de Biquínis e Maiôs sob encomenda.
mapa   fotos
Moda: DOTE LINGERIE - REVENDA DE LINGERIE
REVENDA DE LINGERIE, PRODUTO DE EXCELENTE QUALIDADE, DIRETO DA FABRICA, GANHOS A
mapa   fotos   desconto
Faculdades: Anhanguera - Faculdade de Sertãozinho
Missão A missão da Anhanguera é promover ensino de forma eficiente, com o gra
mapa   fotos
Faculdades: Faculdade Anhanguera
Cursos de Graduação e Pós-Graduação: Administração, Letras, Matemática, Pedagog
(1) comentário(s)
mapa   fotos
Naturais: Daterra Produtos Naturais
Produtos Naturais
mapa
Naturais: Origem Sabor Comércio de Produtos Naturais
Produtos Naturais
mapa
Carvão: Carvão São João
Distribuidora de Carvão da melhor qualidade comprovada! Entregamos Carvão na sua
mapa   fotos   desconto
Funerárias: Funerária e Velório São José

Funerária e Velório São José

mapa
RESULTADO EM NOTÍCIAS

15/02/2020Primeira morte ligada ao coronavírus fora da Ásia é confirmada na França
29/01/2020Coronavírus: empresas brasileiras cancelam viagens de funcionários
27/01/2020Áudios de operadores de torres de controle com piloto de helicóptero de Kobe Bryant são divulgados
27/01/2020185 concursos públicos com inscrições abertas reúnem mais de 14 mil vagas no país
18/11/2019Inclusão no mercado de trabalho é tema urgente para 46% dos negros
24/10/2019 Enem 2019: veja a cartilha da redação divulgada pelo Inep
06/09/2019Bolsonaro assina MP que cria carteirinha estudantil digital
23/03/2019Região de Ribeirão Preto tem 141 vagas de emprego abertas com salários até R$ 7 mil
23/03/2019'Achei que fosse morrer', diz vítima de atropelador que causou 3 acidentes em Sertãozinho, SP
RESULTADO EM EVENTOS

26/02/2020Show do Bita: Dentro do Mundo lá Fora
21/03/202011ª SERMED NIGHT RUNNERS DE SERTÃOZINHO
RESULTADO EM CLASSIFICADOS

ALUGOAlugo quitinete próximo ao IF.
VENDOVENDO DROGARIA COM FARMÁCIA POPULAR
VENDOFesta Halloween a fantasia OPEN BAR
VENDOEbook -Açúcar e o novo inimigo + bónus
VENDOvendo linda casa no jardim Iracema
VENDOCamarote superbull
VENDOTerreno Quinta da Alvorada
VENDObombas hidraulicas caminhoes
VENDOMoto Titan EX 150 ano 2014 ( Perfeita )
VENDOPRISMA LT 1.0
VENDOTransportadora Fernando Express
VENDO emagrecer de vez.Saiba como emagrecer de vez
VENDOCurso de Inglês por imersão Total
VENDOTerreno jardim venetto 2
ALUGODividir Apartamento
ALUGOREPUBLICA FEMININA - ALUGA-SE QUARTOS C/CASA MOBILIADA R$ 400,00
VENDOAtelier de Costura N.E Modas
ALUGOCasa para alugar
VENDOFrango caipira, galinha caipira, pato
RESULTADO EM EMPREGOS

MetalcanaTÉCNICO EM ASSISTÊNCIA - SOLDADOR
MRV Engenharia e Participações S/APintor - Exclusiva para Pessoa com Deficiência
MRV Engenharia e Participações S/APedreiro - Exclusiva para Pessoa com Deficiência
MRV Engenharia e Participações S/AFaxineiro (a)
MRV Engenharia e Participações S/AFaxineiro (a) Exclusiva para Pessoa com Deficiência
GRUPO ATITUDE SERVIÇOSCONTROLADOR DE ACESSO
Adhezive TechVaga de Emprego
GRUPO ATITUDE SERVIÇOSINSPETOR OPERACIONAL - RIBEIRÃO PRETO
Grupo Atitude ServiçosEstamos Contratando
RESULTADO EM CURRÍCULOS

  á combinar :  Brendo Rocha de Andrade
  A disposição :  marcia pereira dos santos
  À Disposição:  Natalia de Lima da Silva
  administrativo :  PAULO SERGIO MILANO JUNIOR
  area de automação:  Jucelem Artioli Junior
  Assistente/Auxiliar:  Francisca Neucilene Martins de Lima
  Caldeireiro:  Carlos Aparecido de Oliveira
 .AUXILIAR ADMINISTRATIVO /ÁREA:  Adelson Alves Batista
 0perador de maquinas:  luiscarlos aparecido santos
 1/2 Oficial Caldeireiro ou Pra:  André Alves da Silva
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 à combinar:  Fernanda Paula Rodrigues
 a combinar:  Tatiane Carreira de carvalho
 a combinar:  Pablo Ferrari Leal
 a combinar:  Rute Quadros Marin
 A Combinar:  Stefanie Marcela dos Santos
 A Combinar:  Fernanda Santos
 a combinar:  Bárbara Dias Porto
 a combinar:  michelle b. silva
 A Combinar:  Matheus Henrique Ferreira
 A combinar:  Carlos Henrique Mermejo
 Á combinar:  Kelly Roberta dos Santos Pereira
 a combinar:  JOSIANE CAROLINE INOCENCIO
 a combinar:  JEAN CARLO DE ARAUJO OLIVEIRA
 a combinar :  Bruna Loiaco Negri
 A combinar:  Fábio Vitalino Antônio
 a combinar:  Rhodinei da Silva
 A combinar :  João Júnio Domingos Padilha
 a combinar:  Cilaszianis Santos Da Silva
 A combinar:  William César Guil
 À combinar, Auxiliar de Escrit:  Priscila Marquesin de Oliveira Merlin
 a combinar.:  Dyones Albert Araujo da Silva
 À Combinar: Atendente / Vended:  Viviane Cristina Gumbio
 À Combinar: Auxiliar de Escrit:  Viviane Cristina Gumbio
 A combinhar:  Fabio Matta da Costa e Oliveira
 a criterio da empresa:  simone maria lagares oliveira
 À disposição:  Raiane Gabrielle Ferreira
 a disposição:  Daniele Fernanda de Oliveira
 à disposiçao:  Cristiane Santos Souza Pinheiro
 a disposição da empresa:  Priscilla Nogueira Correa
 Á Disposição da Empresa:  Renata Absolon De Moura
 a disposição da empresa:  Eriaka araujo dos santos
 A disposição da empresa:  Jefferson Santos Bezerra
 A função que for a mim designa:  Ivanete da Silva
 Aberta a qualquer cargo e qual:  Carla Ribeiro
 Academias e escolas:  WALTER ROBERTO CLARIANO
 Açogueiro / Lider de Açougue:  Flávio Sartório da Silva
 Adm / Financeiro / RH / Secret:  Daniela Ap. Barbosa Nascimento
 Adm. / Controladoria / Escritó:  Sandro Ricardo Garbin
 Adm. de Redes / Analista de TI:  Diego Rafael Moraes
 Administração (OBS: Interesse :  Priscila Carla Fioravante
 Administração / Contratos:  Ademir Leonezi Junior
 Administração de Empresa:  Jefferson Souto da Costa
 Administração Financeira:  Rodrigo de Souza Silva
 Administração/vendedor int/ext:  Simone Alves
 Administrador de Contratos:  Douglas Donizetti Pontes Cambra
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 administradora / vendedora:  Rosemary da silva garcia
 Administrativa e Marketing:  Alexandre Aparecido de Souza
 Administrativa/ RH/ Atendiment:  Débora Maria Daher
 Administrativo / Contábil:  Alexandra Aparecida Arantes
 Administrativo - Financeiro:  Arlete Furtado
 Administrativo / Financeiro:  Wagner Edson Ttrevisan
 Administrativo / Financeiro:  Luciane Molina
 Administrativo / Financeiro / :  Giselle Pascuti Martins
 Administrativo / RH:  Liliane Godinho
 Administrativo / Secretária / :  Lucinéia Ap. Ramiro Barbosa
 Administrativo de Obras:  Izaias Gonçalves da Silva
 ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO:  CLEUSA MARISA DOMINGOS
 Administrativo em Geral:  Felipe Augusto Moreira dos Santos
 Administrativo ou logística:  Janaina Polegato
 Administrativo, Compras:  Diogo Zoccolaro
 Administrativo, Faturamento, F:  Lidiane C Souza
 Administrativo, Financeiro:  Natália Carolina da Silva
 Administrativo,Recepção, Finan:  Leidiane Ferreira Lacerda
 administrativo,vendas ou atend:  Flaviana Inacio do Prado
 Administrativo/ Contabil/ Secr:  Élida Ingryde Souza
 Administrativo/ Escritorio:  Elaine Alves da Silva
 administrativo/ Escritório:  Elaine Alves da Silva
 Administrativo/ Escritório/Con:  Silvia da silva Santos
 Administrativo/ Financeiro:  Jéssica Nayara Valochi
 Administrativo/logistica :  Gislaine E. Marcelino
 administrativo/rh/departa pess:  jorge antonio nunes
 adminstraçao / setor financeir:  Monize Ewelin Rodrigues
 Advogada Recém-Formada:  Jucyara de Carvalho Maia
 Advogado/ Advogado Júnior:  André Luis F. Maestrelli
 Advogado/ Professor Universitá:  JEAN CARLOS F. SANTOS
 Aj Geral:  Samuel Luis Manoel
 Ajuadante - Geral:  Everton Menas antunes
 ajudante :  caio leandro josé pansa
 Ajudante Geral:  Daiane Gil da Silva
 Ajudante / Maçariqueiro:  Marcelo Vieira
 Ajudante /com Experiência:  Jhonatan Oliveira Santos
 Ajudante Calderaria e Solda:  Erick gomes de Almeida
 Ajudante de Caldeiraria:  Mateus Terra de Oliveira
 Ajudante de caldereiro:  Fabio Henrique Mondin Cardoso
 ajudante de cozinha:  daiane castilho silva
 ajudante de cozinha:  Rossana kelly dos Santos Cruz
 ajudante de cozinha:  naila cristina alves rodrigues
 ajudante de metalurgia:  Thales Hber Barbosa
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de montador:  Thiago Guandaline Moraes
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernandes da Silva
 Ajudante de Montagem:  Rafael Fernades da Silva
 Ajudante de Munk:  Pedro Josafa Ferreira Sousa
 ajudante de pedreiro:  gleiston d lacerda
 Ajudante de Podução:  Marcelo Bernardes Corrêa
 Ajudante de produção :  Viviane de lima Alves
 Ajudante de Produção:  Claudinei Souza Gomes Reis
 Ajudante de Produçao:  Solange Aparecida Possas da Silva
 Ajudante de produção:  Ana Paula Munhoz Castro Carrilho
 ajudante de produção:  silvana dos santos oliveira
 Ajudante de Produção:  Aline Fiamma De Moura
 ajudante de produção:  Fabiana da Cruz Pereira
 Ajudante de Produção/ Soldador:  Jonas Evangelista Campos da Silva
 ajudante de serviços gerais:  wellington bastos de oliveira
 Ajudante de Usinagem:  Nathan Luis Moraes
 Ajudante geral :  Viviane de Lima Alves
 Ajudante Geral:  Ezequiel monteiro de carvalho
 Ajudante Geral:  Jorge Junio Bento
 Ajudante Geral:  Moisés Beltran Santos
 Ajudante Geral:  Jose carlos da silva
 Ajudante Geral:  ROLDINEI BATISTA VERA CRUZ
 AJUDANTE GERAL:  TATIANE C PEREIRA
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 ajudante geral:  valdeci fernandes pereira
 Ajudante geral:  Carlos Eduardo da Silva
 AJUDANTE GERAL:  CAMILA DA SILVA NOGUEIRA
 ajudante geral:  leandro rafael marcolino
 ajudante geral:  Willian Leal Alves
 ajudante geral:  richard henrique pereira de oliveira
 Ajudante Geral:  Vagner Alves Pereira
 Ajudante geral:  Vinicius Rangel De Almeida
 Ajudante Geral:  Luana
 Ajudante Geral:  Elisangela Melo Vina
 Ajudante geral:  Fátima Carmelinda Camilo
 AJUDANTE GERAL:  RENAN DE J. MIRANDA DA SILVA
 ajudante geral:  Lucelia Batista Passos
 ajudante geral:  katiane alves dos santos almeida
 ajudante geral:  geovana donizeti de souza
 ajudante geral:  deiverson ulisses
 ajudante geral:  pamela cristina da silva
 Ajudante geral:  Vanessa dos reis
 Ajudante Geral:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 ajudante geral:  jose da silva junior
 ajudante geral:  alef junio silvestre xavier
 AJUDANTE GERAL:  MARICELIA SOUZA SANTOS
 ajudante geral:  guilherme antonio moraes
 Ajudante Geral:  Brenda Tauana De Barros Rodrigues
 Ajudante Geral:  Tiago Pacheco de Oliveira da Silva
 ajudante geral:  Rodrigo de almeida dos santos
 ajudante geral:  DEBORA REGINA DA SILVA
 ajudante geral:  DEBORA REGINA DA SILVA
 ajudante geral:  francisco robson bezerra sousa
 Ajudante geral:  Wellington Almeida salvador
 ajudante geral:  DaIane elisangela santos de oliveira
 ajudante geral:  edgard egidio nezotto
 ajudante geral:  lucas fernando vieira dias
 Ajudante geral :  Guilherme Felipe da Silva santos
 Ajudante Geral:  Danilo de Melo Silva
 Ajudante Geral:  Danilo de Melo Silva
 ajudante geral :  Wesley Caio Ferreira Barbosa
 ajudante geral:  Josiane Marcelino Maria
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 Ajudante Geral e outros:  Paulo Lisboa de Alencar
 ajudante geral / ajudante de m:  igor rafael dos santos leandro
 Ajudante Geral / Montador de M:  Maicon Dovigo M. de Campos
 Ajudante Geral / Soldador / Op:  Donizete Gomes de Souza
 Ajudante Geral ou Auxiliar de :  Antonio Barbosa silva
 Ajudante geral ou empilhador :  PEDRO CARLOS GOMES DE AZEVEDO
 Ajudante Geral(Metalurgica:  Rafael Henrique Marques Dos Santos
 Ajudante Geral/Pintor/Jatista:  claudemir da silva
 Ajudante Metalurgica:  Carlos umberto da Silva Junior
 Ajudante Pratico:  Fernando Ramos de Oliveira
 ajudante pratico:  renato fernando apareçido dos santos
 ajudante produção:  Leonardo luiz da silva
 ajudante produtivo, pintura in:  fabio santos santiago
 Ajudante solda:  Jefferson Roberto de Carvalho
 ajudante usinagen:  jonathan william aparecido marchetti
 Ajudante, Entregador:  João Felipe Sombrero dos Santos
 Ajudante/Praticante de caldeir:  Lucas Henrique Dellabega Pereira
 Ajundante Usinagem:  Ricardo de Sousa Jr.
 Ajustador Mecânico:  Ednaldo Custodio
 Ajustador Mecanico/Eletrecista:  Erick Carlos Cecilio
 Ajustador/ Torneiro:  Levi Barbosa Maciente
 Almoxarife a :  Edir Pereira da Silva
 Almoxarife / inspetor da quali:  RICARDO ALEXANDRE VIEL
 almoxarife operador de empilha:  alex aparecido kustro
 ALMOXARIFE,AUXLIAR DE SOLDA AU:  Flávia Aparecida Sanches
 Almoxerifado, entre outros ..:  Anderson D¨Oliveira
 Analista / Psicóloga:  Marcela Martins Maria
 Analista / Psicóloga:  Daniela Zanardi Françoso
 Analista / Supervisor:  Adriana Arruda Moura
 Analista / Supervisor:  Adriano A Zeffer
 Analista Administrativo:  Vanessa Carrieri Rodrigues
 Analista Contábil:  Fernanda Rodrigues Gonçalves
 Analista Contábil:  Claudinei Lourencini da Fonseca
 Analista Contabil:  GERALDO S. DE MEDEIROS
 Analista Contábil /custos:  GERALDO SATURNINO DE MEDEIROS
 Analista da Qualidade:  Denis Garcia
 analista de folha de pagamento:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 analista de laboratória:  jose pedro sepryano
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  André Luis R. de Souza
 Analista de Laboratório:  Camila Carla Guimarães
 Analista de laboratório:  Ewerton Hamilton Sabino
 Analista de laboratório:  Michelle Fernanda Cataneo
 Analista de laboratório:  Rodrigo Alves Passos
 Analista de Laboratório:  Priscila de Pontes Bergamaschi
 Analista de Laboratorio / Técn:  Eduardo tadeu de Siqueira
 Analista de meio ambiente, ven:  Mariani Barbosa de Oliveira
 Analista de microbiologia / An:  Váldison Santos Cardoso
 Analista De Negócios:  Adriana Arruda Moura
 Analista de Negócios:  Alexandre de Oliveira Bortoleto
 Analista de Qualidade:  Wender Lima da Silva
 Analista de Qualidade:  Wender Lima da Silva
 Analista de Qualidade / Inspet:  Rosely Suarez A. Gonçalves
 Analista de R.H:  Idália Ferreira da Silva de Melo
 Analista de redes/supervisor d:  Eduardo Silva Gusmão
 Analista de RH:  Messias de Oliveira Rocha
 Analista de Sistemas:  JOSÉ EDUARDO ALVARES DA SILVA
 Analista de Sistemas / Suporte:  Fernando Rodrigo Segatelli
 ANALISTA DE SISTEMAS/HELP DESK:  LINDINALVA DE SANT´ ANNA
 Analista de Suporte:  José Carlos V. Rosa Júnior
 Analista de Suporte / Implanta:  João Cardoso dos Santos
 Analista e Encarregado:  Salueber Donizeti Cordeiro
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius M. de Assis
 Analista financeiro:  Gustavo Vinícius Monteiro de Assis
 Analista Fiscal:  Celso Gomes de Carvalho
 Analista ou Assistente:  Viviane Ap Dias Silva
 Analista Processo, Programador:  Denis Marchese
 Analista Programador:  Arnaldo Cesar Polizelli
 Analista Programador Web:  Sirius Flávio Christiano Andrioli
 Analista Quimico:  Victor Carvalho de Souza
 Analista/ Tecnico em informati:  Marcos Roberto Lopes de Araujo
 Área Academica:  Patricia Aparecida Ribeiro
 Área Administrativa:  Priscila Marquesin De Oliveira
 Área Administrativa:  igor alexsandro moutinho
 Área administrativa:  Rogério Jorge Júnior
 Área Administrativa:  Luis Gustavo Chiaratti
 area administrativa:  Camila Deise Duarte
 Área Administrativa:  Flávia Eliane Chagas
 Area Administrativa / Comercia:  Francisco José Schiatti
 Área Administrativa, em geral:  ANTONIO MARCOS TEODORO DE SOUZA
 Area da educação:  marcos donizete rodrigues jr
 Area de Automação:  Paulo Rodrigo Esteves
 Área de campo ou industrial:  Mariana Castanheiro Pinto Ferreira
 area de eletrica ou autamação :  Marcelo de Paula
 Área de eletronica:  Carlos Alberto Fornazario
 Área de Eletrônica:  João Roberto Miá Junior
 Área de Farmácia:  Josiane Aparecida Regis
 area de laboratorio medico ou :  daiane cristina da silva
 Área de Limpeza/ Ajudante de C:  Michelle Ursino de Souza
 Área de pesquisa e ciências bi:  Natália Rocha Michieleto
 Área de Pesquisas:  Camila Carla Guimarães
 área de produção, administr./p:  Daniel Gustavo Alonso
 Área de Projetos:  Henry William M. Mendes
 Área de Recursos Humanos:  Priscila Fernanda Alves Pereira
 Área de Tecnologia da Informaç:  Ridan Alves Balista
 Area financeira / Administrati:  Natalia Biazetto Caspani
 Área Industrial e/ou Técnica:  Wander Targa Alves
 ÁREA INFORMÁTICA:  Aparecido Gallo Junior
 area siderurgica e administrat:  Diego de Oliveira
 Áreas de inspeção/garantia da :  José Luiz de Oliveira
 Art final / Produção / Auxilia:  Marcelo Antunes
 Asitente deRH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Ass. Administrativo:  Elisa Francisca dos Santos
 ASSESSORA ADMINISTRATIVA / AUX:  ELISANGELA PATRICIA GUINDALINI
 Assintente Comercial, Auxiliar:  Grace Célia Sanchez Costa
 Assis.administrativo / Secretá:  Pamela Regina de Oliverira
 Assistente :  Letícia da Luz Mendonça
 Assistente - Supervisão:  Carolina Valerio Soares
 Assistente adm / operador de:  rita de cassia de oliveira
 Assistente Administrativa:  CAMILA FERREIRA DO AMORIM
 Assistente Administrativo:  Midiã Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Ronaldo Aparecido Correia
 Assistente Administrativo:  Paula Juliana Baratella
 Assistente Administrativo:  tatiana vianna
 Assistente Administrativo:  Liliane Cristina dos Santos
 Assistente Administrativo:  Rafaela de Almeida da Silva
 Assistente Administrativo:  Franciele Camila Pinheiro
 Assistente Administrativo:  Miriane da Fonseca
 Assistente Administrativo:  Natália Miranda de Godoy
 Assistente administrativo:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente Administrativo:  Luiz Carlos D. Junior
 Assistente Administrativo:  Carla Fernanda Silva
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  Siméia Pereira dos Santos
 Assistente Administrativo:  Wanesson Ulisses Nascimento dos Santos
 assistente administrativo:  Camila Bezerra
 assistente administrativo:  Rita de cassia de oliveira
 Assistente administrativo:  Márcio Rodrigo da Silva
 Assistente Administrativo:  Vanessa Emilio Marques
 Assistente Administrativo:  Vanusa da Silva Lopes
 Assistente Administrativo:  WELLINGTON LUIS DE OLIVEIRA LIMA
 ASSISTENTE ADMINISTRATIVO:  VALDENIR FERREIRA DA SILVA
 Assistente administrativo:  Elaine Aparecida Carvalho
 Assistente Administrativo:  Lorraine Ferreira da Silva
 assistente administrativo:  Grazielle Alves dos Santos
 Assistente administrativo:  Mayara Tais Rosa da Silva
 Assistente Administrativo:  ANDERSON ARAUJO
 Assistente Administrativo e C:  Maria Elvira Garcia Carlos
 Assistente Administrativo / Ou:  Rafael P Forciniti
 Assistente Administrativo de O:  André Luiz Alves
 Assistente administrativo,oper:  Marta Ortega Ruiz
 Assistente administrativo,secr:  Bruna Souza Silva
 Assistente Administrativo/Tran:  VALDECIR CLEMENTE DA SILVA
 Assistente Administrtivo:  Paulo César Ubeda
 Assistente Adminstrativo:  Gracy Kelly Bertassi
 Assistente Admnistrativo:  Marcia Cristiane de Souza
 Assistente Contabil -Fiscal:  Alessandro Alves Arantes
 Assistente Controle da Qualida:  ANDERSON SPINELLI
 Assistente de Administração de:  patricia pereira santana
 Assistente de cabeleireira.:  Gisele de Pádua Silva
 Assistente de Marketing:  Amanda Luiza Moraes
 Assistente de marketing:  Hiarlas Alves Silva
 Assistente de PCP, Processos e:  Gustavo Gouvea dos Reis
 Assistente de Recursos Humanos:  Marilia Bernardes
 assistente de recursos humanos:  ELAINE DE OLIVEIRA SILVA
 Assistente de RH:  Maria Carolina R. Cicillini
 ASSISTENTE DE RH:  LUCIANA DA SILVA SANTOS
 Assistente de RH, Depto Pessoa:  Aparecida Gizeti Tasquin Reducino
 Assistente Departamento Pessoa:  Angela Rodrigues Cordeiro Domingues
 Assistente juridico / Estágio :  Luis Fabiano Sanchez
 Assistente ou cargos afins:  Lucinéia Prizon
 Assistente Social:  Fabiana Santos Piçarro
 Assistente Social:  Fernanda Moreno Augusto
 Assistente Social:  Celeste Aparecida R. Moura
 Assistente Social:  Maria Aparecida Candida Malaquias
 Assistente Social:  Celeste Rodrigues Moura
 Assistente Social / Administra:  ANA PAULA GALDIANO
 Assistente, Atendente e afins:  Antonio José Eduardo Pereira
 Assistente/ Auxiliar Financeir:  Isabel Cristina Xavier
 Assistente/auxiliar Administra:  Ivailton Rodrigues Costa
 Assistente/auxiliar Administra:  Paulo César Ubeda
 Assitência técnica:  Alan André da Silva
 Assitencia tecnica e manutençã:  Marco Aurélio V. da Silva.
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 Assitente Comercial:  Sibele Leite Rosa Vitor
 atendente :  tayse morais
 Atendente / Digitadora:  Hévila Maria Moreira
 Atendente / Operadora de Caixa:  Michele R. dos Santos Souza
 Atendente de consultorio:  Paula aparecida alves
 Atendente de Farmacia:  juliana cristina moreira de souza gomes
 Atendente de farmácia:  Andresa Cristina Ruiz
 Atendente e Secretária:  Hévila Maria Moreira
 Atendente Farmácia:  Andréa da Conceição Oliveira
 Atendente Vendedora Recpcionis:  Luciene Vilasboas Silva
 Atendente, recepcionista. :  Joyce Amaral
 Atendente, Secretaria, Aux. de:  Priscila de Camargo Forte
 Atendente, Secretaria, Auxilia:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 atendente, secretária, telefon:  Telma Cristina Nunes Juvêncio
 Atendente, vendedora, o que es:  Pamela sabrina martinsde oliveira
 Atendente,auxiliar de vendas.:  Silene Aparecida Domiciano
 ATENDENTE,BALCONISTA VENDEDORA:  LUCIENE VILASBOAS SILVA DE OLIVEIRA
 atendente,recepcionista,aux de:  Leticia martins de oliveira santos
 Atendente,vendedara ,balconist:  Lais Silva Arantes
 Atendente. Balconista, Vendedo:  ElisangelaPatricia Barbosa Moraes
 Atendente. balconista,vendedor:  Rafaela Rissi Antunes
 Atendente/balconista/recepcion:  Leticia Martins De OLiveira Santos
 Atendente/balconista/recepcion:  Karina Aparecida dos Santos
 Atendento ou auxiliar geral:  Ana Claudia da Silva
 Atendimento / Ajudante Geral:  Tatiane C. Pereira
 Atendimento ao cliente :  Leidiane Mota Da Silva
 atendimento ao cliente:  Aline Patricia O.motta
 Atendimento ao Cliente, Recepc:  Talita Bernadete de Oliveira Ferreira
 Atendimento em geral:  Marilene
 atendimento ou vendas:  Luciana Cristina de Andrade Souza
 Atendimento,ajudante geral,ven:  Bárbara Dias Porto
 Atua na minha área profissiona:  Jesualdo Ferreira Pinto
 Atuar área de informática.:  Eduardo Soares de Almeida
 Auditor 9001 e 14001:  Lucas Alves Remiro
 Auditor da Qualidade:  Antonio Carlos Martins Silva
 Auditor SA 8000:  Adriano R. Ferreira
 Automação Hidraulica:  wesley rodrigo pereira da silva
 Automação Industrial:  Uelison Honorato Marchezini
 Automação Industrial:  Leonardo Cancian
 Automação Industrial:  Leonardo Lopes Girotti
 Aux Administrativo:  Joyce Rambourg da Silva
 aux contábil:  CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
 aux de administração, escritor:  Narayana Patricia da Costa
 aux de cozinha:  daniela santana
 aux de escritorio:  Stefânia Arantes da Silva
 Aux de escritorio:  Alessandra Silva de Oliveira
 Aux de Produção:  Daiane de Oliveira Ferreira
 aux dev produçao:  Daiane de oliveira ferreira
 Aux escritorio:  Erika Pereira de Oliveira
 aux geral.:  Alan José de Souza.
 aux. adm / escritorio:  MIRELY SANTANA SOUZA
 Aux. Admin/ Vendas / Caixa:  Rosemeire S. J. dos Santos
 Aux. administrativa:  Fernanda Paula Rodrigues
 Aux. Administrativo:  Larissa Caroline Manzan
 Aux. Administrativo:  fabiana zuim
 Aux. administrativo:  fabiana zuim
 Aux. Administrativo:  Robson Danilo Pereira
 Aux. Administrativo:  Josefa Dalvane S. Correia
 Aux. Administrativo:  Tiago Pereira Fernandes
 Aux. administrativo:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 Aux. administrativo:  Flavia Regina Sacomani
 Aux. Administrativo / Atendime:  Ana Paula Carvalho
 Aux. Administrativo / Secretár:  Natália Aparecida da Silva
 Aux. administrativo ou Balconi:  Fernanda Paula Rodrigues
 aux. administrativo/financeiro:  Lilian Carla b. Momesso
 aux. administrativo/financeiro:  Soraya Gomes do Nascimento
 Aux. de Escritorio ou Auditor :  Alisson Kist Werner
 aux. de escritóro:  fabiana zuim
 Aux. de Escritóro:  Fabiana Zuim
 aux. de publicidade:  Ludmila Martins Abou Haikal
 aux. de téc. em segurança do t:  DOUGLAS JOSÉ POLONIO
 Aux. Escritorio:  Andréa Wilza de Lima e Silva
 Aux. Escritório:  Wander Luiz Moura
 Aux. Escritorio:  Edileuza Sales M. Jardim
 Aux. Escritório / Secretária:  TAMIRES APª. DE OLIVEIRA
 Aux. RH:  Juliana Aparecida Martins da Cruz Batista
 AUX./ ENCARREGADO RH:  Juliano Luis Sardanelli
 Aux.de Produçao:  Grazielle Bonan Gonçalves
 aux.escritorio/aux.recursos hu:  edileuza sales mariano jardim
 Auxiiar de produçao:  Lucas Leon Da Silva
 auxilar ajudante e outros:  lucimar f figueira
 auxilar escritorio/auxiliar de:  Flavia Ap Sanches
 Auxilar geral:  Rafael Heraclito Mussa
 auxilia de caldereiro:  Altino da Silva Moreira
 auxilia de deposito:  joaquim de almeida luz
 auxilia de deposito:  joaquim de almeida luz
 auxiliar :  RODRIGO GOMES BARROSO
 AUXILIAR :  LILIANE ROSANA SILVA
 Auxiliar :  Fransilvio Conceição Rocha
 Auxiliar :  Lara Pereira de Oliveira
 auxiliar de cozinha ou limp:  celma conrado da fonseca
 Auxiliar Logística ou Almoxar:  Luciana Bueno Simões
 Auxiliar N1:  RodrigoTomaz da Silva
 auxiliar , balconista :  jane de oliveira
 Auxiliar / Assistente / RH:  Vanessa Soares
 Auxiliar / Coordenador:  José Antonio Guidugli Júnior
 Auxiliar / Recepcionista:  Nayara Betuzi Tavares
 AUXILIAR / RECEPCIONISTA:  JOSIANE C. A. DELABEGA
 auxiliar adiministrativo:  Gian Antonio Barbosa
 Auxiliar Adiministrativo :  Jenifer Ramos dos Santos
 auxiliar adm:  Tainá Fernandes Silva
 Auxiliar adm. ou RH:  Regina de Souza Farias
 Auxiliar adm/ Auxiliar escrito:  Rafaela Bardine
 Auxiliar Adm/Contabil:  Daiana de Souza Morales
 Auxiliar Adm/Financeiro/Contab:  Silmara Roque
 Auxiliar Adm/Secretária:  Renata Alves
 AUXILIAR ADMININSTRATIVO / TEL:  ROSANA APARECIDA DOMINGUES
 Auxiliar Administativo/Secreta:  Wilson Moreira
 Auxiliar Administração:  carla gabriela caldeira
 AUXILIAR ADMINISTRAIVO:  Paulo Eduardo Penariol
 auxiliar administrativa:  Silmara Martins Vilela
 auxiliar administrativa:  marcia zechin
 Auxiliar Administrativa:  Silvana do Carmo Hermano
 Auxiliar administrativa:  Maelle do amaral
 Auxiliar Administrativo:  Hellen Cristina dos Santos
 Auxiliar administrativo:  Jônatas Edmar da SILva
 Auxiliar Administrativo:  Rute Alve costa
 Auxiliar Administrativo:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Flávia Regina Sacomani
 Auxiliar Administrativo:  Daiane de Paula Rodrigues
 Auxiliar Administrativo:  Guilherme Bachega de Almeida
 auxiliar administrativo:  VIVIANE M. FARIA
 Auxiliar Administrativo:  André A. Gil Reales
 auxiliar administrativo:  Michele Rodrigues de Jesus
 Auxiliar Administrativo:  Ana Paula Alves de Figueiredo
 Auxiliar Administrativo:  Marinalva Araújo M. de Almeida
 Auxiliar Administrativo:  Keila Aparecida Alves da Silva
 Auxiliar Administrativo:  Natalia Aparecida Porto
 Auxiliar Administrativo:  Luan Soares dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Natália Patricia de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Claudete de jesus Cavicchioli
 Auxiliar administrativo:  Gisele Isabel do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Cristiane Maria Vieira Amaral
 Auxiliar Administrativo:  Lara Luana Matias dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Fábia M. de Moura Prestes
 Auxiliar Administrativo:  Luis Gustavo P. Garcia
 Auxiliar Administrativo:  Tatiana de Oliveira Soares
 Auxiliar administrativo:  Rafael Augusto C. Chioda
 Auxiliar Administrativo:  Edimara Pereira
 Auxiliar Administrativo:  Márcia Andréia Vieira
 auxiliar administrativo:  Izaldete Macedo de Sousa
 Auxiliar administrativo:  Edilúzia Gusmão Fernades
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Daiana da Silva Sorrente
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Marquesin de Oliveira Prado
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Stella do carmo de Novais
 auxiliar administrativo:  Jefferson Baguinski Andrelino Adão
 Auxiliar Administrativo :  André Henrique Sanches
 Auxiliar Administrativo:  Jéssica Natália Munhoz
 Auxiliar Administrativo:  Ana Carolina da Camara Silva
 auxiliar administrativo:  Tatiana Vitor Santos Nogueira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Isadora Gonçalves Ferreira Lopes
 Auxiliar Administrativo:  Elisangela Soares de Sousa
 Auxiliar Administrativo:  Mislene de Bastos
 auxiliar administrativo:  Ana Cláudia Costa do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Fernandes Mazer
 auxiliar administrativo:  JOSIANE CRISTINA DE SOUSA MACHADO
 Auxiliar administrativo:  Denise Aparecida Alves
 Auxiliar Administrativo:  Wellinton Enéias de Andrade
 Auxiliar Administrativo:  Juliana Aparecida Bocalon
 auxiliar administrativo:  Erick Rodrigo dos Sanos
 Auxiliar Administrativo:  POLLYANNA RODRIGUES SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Marcela Francine Canuto de Oliveira
 Auxiliar Administrativo:  Tiago Henrique Deamo Mendes
 Auxiliar Administrativo:  Dayana Letícia de Carvalho
 Auxiliar administrativo :  Vania Paula Dantas do Nascimento
 Auxiliar Administrativo:  Patricia Martins Teixeira
 Auxiliar Administrativo:  Flavia Aline de Oliveira Mastrangi
 Auxiliar Administrativo:  Paula Fernanda dos Santos
 Auxiliar Administrativo:  Adriano Lima
 Auxiliar administrativo:  Luana Mayra de Moraes
 Auxiliar administrativo:  Camila Cecilia Ferreira
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO:  Juliana Cristina Afonso Merino
 Auxiliar Administrativo:  Caique junio Sponchiado Sampaio
 Auxiliar Administrativo:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo:  Nayara C.Alves
 Auxiliar Administrativo:  Amália Heloíze de Souza
 Auxiliar Administrativo:  Pâmela Cristina Aparecida da Silva
 auxiliar administrativo:  carlos alexandre tizado caetano
 Auxiliar administrativo:  Eustáquio de oliveira neto
 auxiliar administrativo:  BIANCA CAROLINA SILVA
 Auxiliar Administrativo:  Adilene Maria Santos Araúo
 Auxiliar administrativo:  Pabineia Francisca De Sousa
 auxiliar administrativo:  lilian carla mendes de azevedo
 auxiliar administrativo:  Gracielle Simone Gonçalves Claro
 Auxiliar Administrativo:  Joyce Soares Martins Silva
 Auxiliar administrativo:  Cicera Aparecida Leite Neto Silva
 Auxiliar administrativo :  Jayne da silva pessoa
 Auxiliar Administrativo:  Igor Gonçalves Jardim
 Auxiliar Administrativo / Cont:  Douglas dos Santos Batista
 auxiliar administrativo / depa:  Estela Inacio de Souza e Souza
 Auxiliar Administrativo / Fina:  Rute Alves Costa
 auxiliar Administrativo e Rh:  RAQUEL CRISTIANE FIRMINO
 AUXILIAR ADMINISTRATIVO EM GER:  MARGARETE ARAUJO DE BARROS
 auxiliar administrativo ou alm:  tainara jacomini de souza
 Auxiliar Administrativo, Anali:  Diego Robert Cerveglieri
 Auxiliar Administrativo, Opera:  Daiane Fernanda G.Glembotzki
 Auxiliar Administrativo/ Auxil:  Lina Mara Domingos Teixeira
 Auxiliar administrativo/ auxil:  luciana cristina costa
 Auxiliar Administrativo/ Recep:  Gabriela Aguilar Giglio
 Auxiliar Administrativo/Atende:  Elisabete Maria C. Oliveira
 Auxiliar Administrativo/Escrit:  Renata Miessa
 Auxiliar Administrativo/Financ:  Jacqueline Patricia Borges
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Crisley Aline Bisson Lopes
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Robeta Bunhola
 Auxiliar Administrativo/Recepc:  Bruna Rafaela Ferreira Dias
 Auxiliar Administrativo/Recpci:  Daniela Duarte da Silva Marqui
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 Auxiliar Assistência Social:  Danielle Mussin
 AUXILIAR CARGA E DESCARGA:  CARLOS ALBERTO DE SOUSA
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Administração:  Alan Henrique Boldrin
 Auxiliar de Arquivo, recepcion:  Daniela de Andrade Santos
 auxiliar de automação industri:  celio claudio da costa
 Auxiliar de Caldeiraria:  Tiago de Souza Ramos
 auxiliar de classe:  LEIDA MARISA ALMEIDA
 Auxiliar de Classe:  Vivian Pereira Santana
 Auxiliar de Compras:  Kleber Jr. M. de Vasconcellos
 Auxiliar de Consultório Dentár:  Tatiane Pareschi de Souza
 auxiliar de cozinha:  suelen carolina dasilva
 auxiliar de cozinha:  Ana Claudia da Silva
 auxiliar de cozinha:  Juliana Heloisa de Andrade
 auxiliar de cozinha ,balconist:  silvani p o mondin
 auxiliar de cozinha ,limpeza ,:  Silvani P de Oliveira Mondin
 auxiliar de cozinha / ajudante:  silvia cristina marinho
 auxiliar de cozinha /faxineira:  marcilene alves
 Auxiliar de Desenhista:  Lucas Araújo da Silva
 Auxiliar de Desenhista/Pintor:  Maykon dos Santos Buzzini Paixao
 Auxiliar de desenvolvimento in:  Silene Aparecida Domiciano
 auxiliar de eletrecista:  luis carlos tavares
 Auxiliar de Enfermagem:  Vanessa Cristina F. Silva
 Auxiliar de enfermagem :  Larissa rafaela da silva
 Auxiliar de Escritório:  Carla Cinira dos Reis Pinheiro
 Auxiliar de Escritório:  Willys Belda Stozek
 auxiliar de escritorio:  Talita Cristina de Souza
 Auxiliar de escritorio:  Aline Michelle Gomes
 Auxiliar de Escritório:  Milaine Cristina Bizinoto
 Auxiliar de escritorio:  Marcela Gomes
 auxiliar de escritorio:  Rosimeire G. dos Santos Fernandes
 Auxiliar de Escritorio:  luzia darck limas dos santos
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritorio:  Ana Carolina Moura
 Auxiliar de Escritório:  Patricia Luciana de Oliveira Santos
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Wander Luiz Moura
 Auxiliar de Escritório:  Simone Aparecida Gonçalves
 Auxiliar de escritorio:  Maeli Nayara de Oliveira
 Auxiliar de Escritório:  Danielle Tavares Melo Silva
 Auxiliar de Escritório:  Michel Aparecido de Carvalho
 Auxiliar de Escritório:  Jefferson Antonio Aparecido Moraes
 Auxiliar de Escritório:  Tamiris Gavioli Pereira
 Auxiliar de Escritório:  Fernando Almeida Rodrigues
 Auxiliar de Escritório:  Mariane Vitor dos Santos
 Auxiliar de Escritório:  Julio Eber Luis Reis
 auxiliar de escritorio:  Ana Paula Carvalho
 Auxiliar de escritório:  Elizeu Silva Takiuti
 auxiliar de escritorio:  CAIQUE APARECIDO MONCOSQUI
 Auxiliar de escritorio:  Telma Natalina da Silva
 auxiliar de escritório:  jefferson de souza ferreira
 Auxiliar de escritório:  Joyce Carolina da Silva
 Auxiliar de escritório:  Ana Carolina Machado
 Auxiliar de Escritório:  Simone Martins de Souza
 Auxiliar de Escritório:  Edivando Cardoso Amaral
 auxiliar de escritorio:  Marizete Sanches Aranha
 auxiliar de escritorio:  Jéssica Carolina Fernandes dos Santos Meira
 auxiliar de escritorio:  Thais Kelly Da Silva Matos
 Auxiliar de Escritório:  Izadora Oliveira de Araujo
 auxiliar de escritorio :  alan rodrigues camargos
 Auxiliar de Escritório:  HELEN MARTINS DE SOUSA
 Auxiliar de Escritório / Admin:  Andreza Cristina Elminio
 Auxiliar de Escritório / Recep:  Denise Mariana Pereira
 Auxiliar de escritorio / Recep:  Jaqueline Alves C. da Silva
 Auxiliar de Escritório / Secre:  Natalia Cristina Venancio
 Auxiliar de escritorio ou Rece:  Pamela Andrade
 Auxiliar de Escritório ou Rece:  Edna Aparecida da Cruz Pereira
 Auxiliar de Escritório/ Vendas:  Jéssica Roberta Costa
 Auxiliar de escritório/adminis:  Priscila Leticia Dantas
 auxiliar de escritorio/atenden:  IZABEL COSTA LIMA NEVES
 Auxiliar de Escrítório/Expediç:  Oander José Geraldo
 Auxiliar de Escritório/Secretá:  Rafaela Cristina Ribeiro
 auxiliar de escritotio:  Mara dos Santos Camilo
 auxiliar de escritotio ou Secr:  Mara dos Santos Camilo
 Auxiliar de Expediçao/Almoxari:  Tiago Henrique pereira
 Auxiliar de Farmacia:  Miriam Jardim Andrade
 Auxiliar de Farmácia .vendedor:  Daniela Militao Desiderio
 Auxiliar de Limpeza:  Renildes de Jesus Ramos
 Auxiliar de Limpeza:  Mariane Santana
 AUXILIAR DE LIMPEZA:  CELMA GOMES DE SOUZA
 auxiliar de limpeza em escolas:  aparecida de fátima lopes
 Auxiliar de Nutrição:  Pâmela Grace Aparecida Perozzi
 Auxiliar de pedagogia:  Mary Rosa Ap Gironi
 Auxiliar de pedagogia:  Alessandra Cristina Ascanio dos Santos
 Auxiliar de Produção:  Carlos Alberto Silva Puiatti
 auxiliar de produção:  William Branco Moura
 Auxiliar de Produção:  Leide Daiane Maria de Jesus Cardos
 Auxiliar de Produção:  Heber Gustavo Carvalho Moreira
 Auxiliar de Produção:  zelia maria ramos barbosa
 Auxiliar de Produção:  Emerson Silva Teodoro
 Auxiliar de produção :  Wellington henrique da silva santos
 auxiliar de produção:  solange lopes da silva xavier
 Auxiliar de produção:  Tays Natayane Cardoso Mascarenhas
 Auxiliar de Produção:  Mateus de Brito Cunha
 Auxiliar de Produção:  Erica Santos Martíns
 Auxiliar de produção:  HEBER GUSTAVO CARVALHO MOREIRA
 Auxiliar de producao:  Daniela de Jesus Queiroz
 Auxiliar de produção:  Beny Vilar Garcia
 Auxiliar de produção:  Beny Vilar Garcia
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 Auxiliar de produçao:  Ana Paula Andrade Pacheco
 auxiliar de producao :  tamires santos da silva
 auxiliar de producão:  Andressa torres Oliveira
 auxiliar de produção:  andre macedo moura
 auxiliar de produção :  josé leite silvino
 auxiliar de produção:  João lucas dos santos
 auxiliar de produçao:  Debora regina da silva
 Auxiliar de produção :  Gilson Junioir Silva de Oliveira
 Auxíliar de produção :  André Amaro De Lima
 auxiliar de produçao e adminis:  Daniela Patricia Bota
 auxiliar de produção e teleope:  edleuza faria de oliveira
 Auxiliar de produção operador :  Gabriel ap dos Santos
 Auxiliar de Produção Sucroalco:  Luís Fernando Gazetta
 Auxiliar de produção, Servente:  Marcelo Perassol
 AUXILIAR DE PRODUÇÃO/OPERADOR :  vitor oliveira de souza
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Ingrid Emanuela da Silva Guizardi
 Auxiliar de Recursos Humanos:  Alice Xavier
 auxiliar de recursos humanos:  Lilian Aparecida burzi
 auxiliar de recursos humanos:  Dalila Aparecida da Silva Lopes
 Auxiliar de Recursos humanos,D:  MARINA DA COSTA TEODORO
 auxiliar de rh:  Aline Aparecida Mucci
 Auxiliar de RH:  DIRCE IGNEZ
 Auxiliar de Sala:  Álvaro Ap. Léllis Júnior
 Auxiliar de Sala de aula.:  Andréa Bachega
 Auxiliar de Serviços Gerais:  Jakeline Vechini Lopes Carrijo
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Daniel Lemes Mariano
 Auxiliar de Solda:  Claudio Roberto dos Santos
 Auxiliar de Solda:  Tiago Rodrigues Da Silva
 Auxiliar de Solda:  Tiago Francisco G. dos Santos
 Auxiliar de soldador:  José Tiago R. dos Santos
 Auxiliar de Soldador:  guilherme luis gomes
 Auxiliar de Soldador:  Júnio Cesar da Silva
 Auxiliar de tecnico:  Igor Gonçalves Jardim
 auxiliar de usinagem ..:  natanael fernandes guimaraes
 auxiliar de vendas\assistente :  Luis Ribeiro da Silva
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Silene Aparecida Domiciano
 Auxiliar e Serviços Gerais.:  Simone Cristina Domiciano Nunes
 AUXILIAR E TECNICA DE ENFERMAG:  PATRICIA RAMOS PACHECO
 Auxiliar em Enfermagem:  Nayara Priscila Da Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 Auxiliar em Farmacia de Manipu:  Fabiola de Cassia Medeiros Silva
 auxiliar em sala de aula :  patrica carla lima silva
 Auxiliar Escritório:  Cristiano Aparecido dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Camilla de Oliveira Gomes
 Auxiliar Escritório:  Débora Teixeira dos Santos
 Auxiliar Escritório:  Julina Teixeira dos Santos
 Auxiliar financeiro:  Maria Cecilia Bisson
 Auxiliar Financeiro ou Faturam:  Andrea Silveira
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar geral:  Taisa Fonseca Santos
 Auxiliar Geral:  Izilda Aparecida Pinto
 Auxiliar Geral:  Jessica de Souza Machado
 auxiliar geral:  rosemary de paula vieira santana
 Auxiliar Geral:  Aline Aparecida Archeman
 AUXILIAR GERAL / DO LAR / BALC:  Luciana Cristina da Silva
 Auxiliar Jurídico:  Janaína Palmeira
 Auxiliar Mecânico Automotivo:  Luiz Felipe Perez Macedo
 auxiliar mecanico e manutenção:  DaniloFrancisco Pereira da Silva
 Auxiliar Mecânico/ Técnico Mec:  Daniel Francisco G. da Silva
 Auxiliar Operacional:  Bruno thomas da silva
 Auxiliar ou Assistente Adminis:  Brisa Afonso David
 auxiliar ou recepcionista:  JOSIANE APARECIDA DE ANDRADE
 auxiliar ou técnico de enferma:  JOSIELEN APARECIDA BORGES ASSUNÇÃO PEREIRA
 Auxiliar ou Tecnico Enfermagem:  Fernanda de Ramos
 Auxiliar Pedagógica:  Jussara Lima de Oliveira
 auxiliar pedagogica:  Isabela Garcia
 Auxiliar pedagógica:  Marília Miranda Rodrigues
 auxiliar pedagogico:  Cristina Aparecida Bartoleti Dionisio
 Auxiliar serviços gerais :  Deuziane da Silva Pereira Barros
 Auxiliar Técnico:  Flávio Henrique Marcolino
 Auxiliar técnico em Segurança :  Ivan Basten Rene Silva
 auxiliar tecnico ou outra na a:  wesley carvalho gonçalves
 Auxiliar telemarketing:  Fernanda Helena Valentim Rodrigues
 Auxiliar, Analista JR. Fiscal:  Luiz Paulo Damiao
 Auxiliar, Seviços Gerais, etc.:  Anderson Luis Diniz
 Auxiliar,Ajudante geral:  Luis Henrique Zangrossi Alves
 Auxiliar/ Assistente administr:  Edinéia Fabiana Martins
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/ Assistente/Superviso:  Francielli Gabriel Da SIlva
 Auxiliar/Ajudante de Escritóri:  Daiana Carolina da Costa Almeida
 Auxiliar/Assistente Contábil:  Elaine Alves da Silva Paranhos
 Auxiliar/Atendimento ao client:  Sandra Marta Santos Meira
 Auxiliar/técnico de enfermagem:  Cláudia Regina Irmer
 Auxiliar/Técnico de Enfermagem:  Elisete Aparecida Pereira
 AUXILIAR/TÉCNICO EM ENFERMAGEM:  ROSEMEIRE C DIONIZIO NEGRI
 Auxiliar/tecnico Enfermagem:  Marcela Tavares
 Auxliar de escritorio:  Jordana Daniele Martins
 ax ,de cozinha industrial,axde:  Nivalda Aparecida dos Santos
 Ax. Administrativo:  Simone Carolina Jorge
 Ax. de Escritório:  Taluana Jéssica Aparecida Alves
 Axiliar de Almoxariado:  Júno César da Silva
 axu adiministrativo:  Rogerio lopes da silva
 babá ou cuidadora de idosos:  daniela luana da silva souza
 balconista ,recepcionista,área:  luicimara botto do nascimento
 BALCONISTA / MOTORISTA:  Rafael Rodrigo Ferreira BUENO
 BALCONISTA / VENDEDOR / RECEPC:  LUCIMARA BOTTO DO NASCIMENTO
 balconista serviços gerais ate:  monica aparecida da silva
 balconista, vendedora ou a com:  romilda mendes ribeiro
 Biologa,Analista :  Paula Cristina Ferreira dos Reis Campos
 Biotecnologia/Auxiliar de labo:  Nádia Neres da Rocha Lourenço
 Bombeiro Civil:  Absalao Benedito da Silva
 Bombeiro civil:  Carmem de Jesus Galvão
 Caixa ou Atendente:  Hellen Cristine Tavares
 caixa repositor(a) balconista :  monica gabriele da silva
 Caixa, balconista,repositora, :  Juliana da Silva Vieira
 Caixa, Vendas, Marketing:  Jéfferson Rodrigues Celório
 caixas e diversos:  ROSELI BILARBAS
 Caldeiraria Traçador:  Carlos Alberto da Silva
 caldeireiro :  jean marcel theodoro
 Caldeireiro encanador Abraman:  Luíz Henrique de Oliveira
 caldeireiro montador:  gilson mendes teixeira
 Caldeireiro ou Processista:  Jidikiel Rocha de Oliveira
 Caldeireiro ou Soldador:  Marcell Tulle Natali
 Caldeireiro, Traçador e Montad:  Flavio Domingos Novo.
 Caldeireiro/Desenhista/Encarre:  REGINALDO DIAS SILVA
 caldereiro :  junior santos oliveira
 Caldereiro / Mecânico / Montad:  TIAGO JOSE LEMOS
 caldereiro ow soldador:  samir da silva gomes
 caldereiro/ coordenador /encar:  ADRIANO RODRIGUES COSTA
 camareira / atendente de condo:  Fátima Priscila Lourenço de Moraes
 Camareira / Doméstica:  Celia Regina Avellaneda
 camareira faxineira ou recepci:  rosemeire nascimento de meneses
 camareira ou atendente de cond:  Fátima Priscila L. de Moraes
 camareira ou garçonete de dia :  natalia manoela de souza cruz
 Camareira ou Recepcionista:  juliana cristina moreira de souza gomes
 camareira ou recepcionista:  carla roberta pontes modesto
 Cargos Gerais:  Jônatas Edmar da Silva
 Cargos que estejam de acordo c:  Kelly Guedes da Silva
 Carreteiro :  Rodrigo aparecido severino da Silva severino
 Centro de Usinagem:  Carlos Rodrigues da Silva
 CHEF DE COZINHA INTERNACIONA:  GAETANO DAURIA
 Chefe de Manutenção:  Donizete Domingos Marques
 Chefe de oficina:  Leandro Aldo Alves Brito
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Cirurgia Dentista:  Silvia Neves
 Coletar exames(sangue,urina,et:  Janaina Raiane Alves da Silva
 COMERCIAL / ADMINISTRATIVO:  WILLIAM FERREIRA DA SILVA
 Comercial / Administrativo / R:  Michele Tatiana Campos
 Comercio Exterior:  Danilo Almeida Cabral
 comprador / logistica:  David de Souza
 Comprador/Almoxarife/Op.de Emp:  Sidney Gomes da Silva
 compras e vendas:  ANTONIO MARCOS SANCHES
 Comunicação e Marketing:  Mirela Jabur
 Comunicação Empresarial:  Breno dos Reis
 Conferente/aux.de logistica:  rogerio augusto cruz americo
 Consultor de Vendas:  José Roberto Ribeiro
 Consultor de vendas/Recepcioni:  Katia Aparecida Cury
 Consultoria Alimentar, Nutriçã:  Pâmela Grace Aparecida Perozzi
 contábil ou administrativo:  Juliana de Alvarenga
 contador/ afins:  Mauro Waitmann
 Contas a Pagar / Contas a Rece:  João Donizete Alves
 Controlador de Manutenção - Al:  Cristiano Lana Alves
 controle de qualidade:  Francyelle Larissa Rodrigues Lázaro
 Controle de qualidade:  Wagner José Benedito
 Coordenação ou Gerência:  Renato Borges de Almeida
 COORDENADOR ADM PESSOAL:  Flavio Hermenegidio Dorofei
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador Administrativo:  Antonio Cesar Coelho Barbosa
 Coordenador de Contratos:  Marcio Renato Espanhol
 Coordenador de PCP/ Sistema de:  Matheus Zangrande Ribeiro
 Coordenador de Qualidade:  Sidnei Carraschi Rodrigues
 Coordenador de TI:  Alvaro Emanuel Abreu Matos
 Coordenador ou Analista de Sis:  Gustavo Leonardo Moraes
 Coordenador Pedagógico / Gestã:  Vanessa S Mambrim
 Coordenador Produção/Processo:  Edilson Mardegan D'Andréa
 Coordenador/ selecionador:  Marta Batista Lopes
 Coordenadora Pedagógica ou Pro:  Vanessa da Costa Gomes
 Corretor de Imoveis / Administ:  Elias Guedes de Lima
 Corretora de Imoveis:  GLAUCIA ELIANA ANDRADE
 Costureira piloto:  Nilza Carnevalli Sanches
 Costureira, Domestica ou Babá:  Gislaine Aparecida Vilella
 Cozinheira / Faxineira / Domes:  Ana Lucia de Souza
 Cozinheiro :  Beny Vilar Garcia
 Crediarista / Operadora Caixa:  Elaine Aparecida F. Correa
 Criação / Planejamento:  Ricardo Fabiano Zanandréa
 Criador / Adm:  Felipe Antonio de Carvalho Sanches
 CUIDAR E MORAR EM CHÁCARA:  NATALINO BATISTA DA SILVA
 Dama de compainha de idosos:  Ana Ruiz
 Dep.Pessoal, Fiscal:  Elisa FRancisca dos Santos
 Departamento Administrativo, F:  Leila Ribeiro da Silva
 Departamento Pessoal:  Tiago Chueco
 Depto Compras:  Reginaldo dos Santos Vieira
 Depto pessoal:  Edson felix de Souza
 Depto. Compras e Almoxarifado:  Cássio Renato Mastrange
 Desenhista :  Rafael Júlio de Freitas
 Desenhista (Auto Cad):  Danilo Ferreira Daquila
 Desenhista (Solid Works/AutCad:  Maurilio Cardoso da Silva Neto
 Desenhista / Projetista:  LEONARDO MOLERO CLEMENTE
 Desenhista / Projetista:  José Homero do Nascimento
 Desenhista / Projetista:  Tiago Sanches Val
 Desenhista / Projetista:  Francisco André Cianfarani Xavier
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista AUTOCAD:  MATEUS FERREIRA DE MELO
 Desenhista de máquinas:  Fabio José Tomasela
 Desenhista de maquinas :  Tiago Sanches Val
 Desenhista de Mecânica Industr:  Vitor Fernando Lascala
 Desenhista Mecanico:  Fabricio Junior da Silva
 Desenhista Porjetista:  Rafael Jacques Caixeta
 Desenhista Projetista:  Mateus Ferreira de Melo
 DESENHISTA PROJETISTA:  Mauricio Moderno Ferreira
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Geraldo Josué de Jesus
 Desenhista Projetista:  Reginaldo Delfino
 Desenhista Projetista:  Marcelo Rodrigo Rita
 Desenhista Projetista:  Antonio Cardoso Costa
 Desenhista Projetista:  Francisco Ap. J. da Silva
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  joão Paulo Levandoski
 desenhista projetista:  pedro mozelli neto
 Desenhista Projetita:  Caio Rodrigo Solano
 Desenhista, Projetista, Copist:  Danilo Almeida Silva
 Desenhista/Cadista/Área Indust:  Wander Targa Alves
 Desenhista/Instrumentista indu:  Philip Soares Dias dos Santos
 desenho projeto mecanico:  Josimar Granito dos santos
 Design de Produtos ou Projetos:  Maximilianode Angeli Ioppe Luiz
 Design Gráfico:  Laísa Ferreira Cardoso
 Designer Grafico:  Érika Melissa Guima
 Designer- Projeto de Produto:  Osmar de goes telles neto
 Digitador / Web-design:  Vinicius Lourenço J. da Silva
 DIRETORIA OU COORDENAÇÃO:  ROSE APARECIDA CARMANHAN FURLAN
 Disponível / Geral:  Engenharia Mecatrônica
 Disponível a qualquer cargo:  Igor Henrique dos Santos Ramos
 Disponivel para Oportunidades:  Maria luiza barbosa
 Disposição da Empresa:  Adriele Carolina Battiston da Silva
 dobradeira cnc ou op radial:  Rodolfo roberto alexandre da silva
 Docente, recepcionista, treina:  Kelly Maciel XAvier de Oliveira
 domestica ou diarista:  luciane cr. moura quintanilha soares
 Domestica p/morar no local:  Joceli Cristina Barbosa
 domestica/ diarista:  Monica da costa daniel
 Educação Física:  Vanilma Gonçalves Barbosa
 Educadora física:  Dayse Alves Gloria
 Educadora- Língua portuguesa e:  Michelle Patrícia Litcanov
 eletrecista de manutençao indu:  LUCAS RODRIGO DE SOUSA
 eletricista :  altair alves campos
 Eletricista :  Joao Luis Alves
 Eletricista de Manutenção:  Eduardo Severiano de Paiva
 Eletricista de Manutenção:  Cleiton José Doreto
 Eletricista de Manutenção:  Elias Coputinho Da Silva
 eletricista de manutenção:  andré felipe oliveira belan
 Eletricista de Manutenção Indu:  Ronaldo Correa
 Eletricista de manutenção ou t:  Lynaldo Oliveira Coura
 Eletricista de manutenções:  Eliascoutinho dasilva
 Eletricista Força e Controle :  Hebert William Consolete
 Eletricista Industrial:  Rodrigo Silva Capistrano
 Eletricista Industrial:  Aldemir Ribeiro
 Eletricista Montador:  Benedito Geraldo Gobbo
 Eletricista Montador:  Diecleyton Glauber M. Theodoro
 Eletricista Montador:  Reginaldo Gomes da Silva
 Eletricista ou Mecânico Montad:  José Osmar da Silva
 eletricista residencial ,e man:  saulo rodrigo messias
 eletronica / eletrica:  Jonas Morais Queiroz
 Eletrotécnico/ Eletrecista:  Rodrigo Gustavo de Castro
 Empilhadeira e Motorista:  Justino Luis de Jesus
 Enc. Administrativo de Obras:  Adalberto de Jesus Mestre
 Encanador / Ajudante / Operado:  Joao Paulo de Oliveira
 encanador / ajudante geral / i:  joao paulo de oliveira
 Encanador industrial:  Nilson Nogueira Bastos
 Encandor industrial:  Vagner Eduardo Donizetti Machado
 Encaredado / Mestre de obra:  Valdemiro Soares Cavalcante
 encarregada de produçâo/ auxil:  Edivania
 Encarregada Departamento Pesso:  Patrícia Natália da Silva Pereira
 Encarregado Administrativo:  Ari Martins
 encarregado de fundição:  Anézio Sponchiado junior
 Encarregado de lojas:  Francinaldo Silva
 encarregado de manutenção/cald:  Luiz Carlos Cardoso de Azevedo
 Encarregado de Oficina:  Henrique Regis Oliveira Batista
 Encarregado de Produção:  José Roberto Ribeiro
 Encarregado de Produção:  Leonardo Vicente Corral
 Encarregado de Usinagem:  Amarildo José Rodrigues Rando
 Enfermagem/ Enfermagem do trab:  Flávia Pires Neves
 ENFERMEIRA DO TRABALHO / ENFE:  PATRÍCIA COSTA
 Enfermeira Trabalho:  SOLANGE OLIVEIRA
 Eng. de Segurança do Trabalho:  DEVANIR FLÓRIDI
 Engenharia de Aplicação/Vendas:  Mario Luiz Malaquias
 Engenharia de Automação:  Breno Gustavo Monteneri Mora
 Engenharia de controle e Autom:  Anderson Francisco Garcia
 Engenharia de Produção:  Carlos Roberto Trindade
 Engenharia de Produção Mecânic:  Anderson Luis Diniz
 Engenharia de Produção/áreas a:  João Henrique Haisler
 Engenharia Industrial:  Arrigo S. P. Maschietto
 Engenharia Química:  Tatiana Puglieri
 Engenharia/Administração eárea:  Vilma Ribeiro da Silva
 Engenheira Mecatrônica Junior:  ANA PAULA VALÉRIO
 Engenheira Química:  Viviane Aparecida Facchini
 Engenheiro Agrônomo:  Alexandre Gomes Martins
 Engenheiro Agrônomo:  Samuel Rodrigo Schiavinato
 Engenheiro Civil:  João Batista Coelho
 Engenheiro da computação:  Ricardo Manzati Zuchi
 Engenheiro de controle e autom:  Lucas Oliveira Magalhães
 Engenheiro de Controle e Autom:  Flávio Lopes Barreto
 Engenheiro de desenvolvimento:  Rafael Antonio Lodo
 Engenheiro de Podução:  Eduardo Cesar Tarozo
 Engenheiro de Processos:  Elton Roberto da Costa
 Engenheiro de Produção:  Davi Elias da Silva Santana
 Engenheiro de Produção / Super:  
 Engenheiro de Segurança do Tra:  José Carlos Brambilla
 ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRA:  Paulo Eduardo Miranda Brisolla
 Engenheiro Eletricista:  Gledson Fábio Araújo da Silva
 Engenheiro Eletricista Jr:  José Franicisco Scatulom
 Engenheiro Eletricista Trainee:  Alex Ricardo de Oliveira
 Engenheiro Elétrico.:  Cesar Augusto Junqueira Vianna.
 Engenheiro Mecânico:  José Wagner da Costa Miranda
 Engenheiro Mecânico:  Guilherme de Almeida Alves
 Engenheiro Mecânico:  Vinicius Leônel Ferreira
 Engenheiro Mecânico:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Engenheiro Mecânico Júnior:  Adson Rezende Carvalho
 Engenheiro Mecatrônico Junior:  Zabdiel Rodrigues de Moura
 Engenheiro Trainee:  Luciana Becare
 Escritório :  Ana Rafaela Silva
 Escritorio / Almoxarife:  Flávia Aparecida Sanches
 Escritorio / Telefonista / Sec:  Maria Helena Fioravante
 Escritorio geral:  Rita de cassia de oliveira
 Escritório/ outros:  Tamiris Gavioli Pereira
 Escriturador Fiscal:  Lucas J. O. Zanon
 Estágiaria / Professora:  Ariadne Barreto Lopes da Silva
 estagiaria de pedagogia :  Natália da Silva Garratini
 Estagiario :  Nêmora Piveta Pereira
 Estagiario de Eletrônica:  Diego Martins de Oliveira
 Estagiario de Soldagem:  Alan Bruno de Araujo
 Estagiario em Engenharia Civil:  Denner Müller Clemente
 estagiario em gestao de rh e p:  lucia tais carossini
 Estagiario em Quimica:  Patricia Carla Baratella
 Estagiário na área de Engenhar:  Gleiton Rodrigues Porto
 Estagiario na área Industrial:  Gabriel Villela Alves
 Estágiário no setor juridico:  Fernanda Beatriz Sousa Pontes
 ESTAGIARIO PSICOLOGIA:  ROBSON B ROMERO
 Estagio / Estagiario:  Rubens Garcia Junior
 Estagio em Administração:  Uziel Rodrigues de Freitas
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 Estagio em Automacao Industria:  Andre Stefano Mazer
 ESTAGIO EM ENGENHARIA MECANICA:  GIAN CARLOS GUIZARDI
 Estágio em escolas:  Vivian Pereira Santana
 Estágio em Psicologia:  Carla Cristiane Tomazeli
 Estágio em Psicologia:  Camilla Rafaela da Silva
 Estágio em TI:  Márcio Antônio Sian Filho
 Estágio Engenharia Elétrica:  Carlos Henrique Mattos Gonçalves
 Estágio Engenharia Mecânica:  Leônidas Pereira Júnior
 Estagio Engenharia Mecatrônica:  Danilo Bellini
 ESTÁGIO NA ÁREA DE ENGENHARIA:  EMERSON LUIS TONIOLO
 Estágio ou emprego na área jur:  Sueli Aparecida Fernandes
 Estágio para Arquiteto e Urban:  Camila Rocha dos Santos Queiroz
 Estagio para Engenharia Elétri:  Janaina Stephane Ferreira Soares
 ESTÁGIO/ AUXILIAR:  CARLA CRISTINA DA SILVA
 Estágio/supervisor/área de pro:  Francisco Gabriel Pereira
 Estética / Técnico de enfermag:  Luceny Rodrigues de Castro
 estoquista|soldador|repositor :  william barroso do nascimento
 eu estou desempregado:  Janderson Amorim Lopes
 Faxineira / Domestica / Empreg:  Sandra Lucia Venzel Garcia
 faxineira de 3 vezes por seman:  jessica trajano fuzatto
 Faxineira ou diarista:  marcia solano da silva
 Ferramentaria, projetos, desen:  Fabiano Trevizani
 Ferramenteiro de Bancada:  Edilson Dos Santos Tavares
 Ferramenteiro/ Ajustador Mecãn:  Levi Barbosa Maciente
 Financeira e Administrativa:  Andreia Lopes Duarte
 financeiro contabil:  Élen Michele Nicolau

Total de registros: 506 resultados encontrados

COMPARTILHE PARA TODOS

diaria | aluguel | sites | chacara | clinica | presentes | fotos | imobiliarias | cachaçaria | casas | bares | gws | chop | imobiliaria | churrasco | limpeza | cinema | lojas | escolas | carro | area de lazer | empregos | cursos | tintas | sertãozinho | casa | locacao | informatica | antena | lanches | | internet | motorista | garagem | imoveis | moveis | soldador | antenas | pizzaria | motos | carros | moto | areas | casa para alugar | graficas | estamparia | emprego | buffet | motel | area |



BAIXE NOSSO APLICATIVO

 
android
ios
 

DESTAQUES
SoGesso
 
LavCar
 
SOSEG
 
pagseguro
 
vilage
 
driveParadise
 
anuncie
 
quadrafacil
 
title=
 
ingles-espanhol
 
Classificados
 
profissional
 
title=
 
franquia
 
Petrus
 
gws
 
mobile
 
Apoio
Facebook-guia
 
SoFranquias
 
instagram
 
CUPOM DESCONTO
GUIA SHOP ONLINE
AVALIAÇÕES
BAIXAR APP
mais cidades online

Angra dos Reis-RJ | Apiaí-SP | Apucarana-PR | Aracaju-SE | Arujá-SP | Barra do Bugres-MT | Bebedouro-SP | BOA VISTA-RR | Cajamar-SP | CAMPO GRANDE-MS | Campos Jordão-SP | Ceilândia-DF | Cerejeiras-RO | Cláudio-MG | CURITIBA-PR | Duque de Caxias-RJ | Eloi Mendes-MG | Florianopólis-SC | Formiga-MG | Goianinha-RN | Guariba-SP | Ilha Comprida-SP | Itaberá-SP | Itabirito-MG | Itapeva-SP | Jaboticabal-SP | Joinville-SC | Juiz de Fora-MG | Lagoa da Prata-MG | Londrina-PR | MACAPÁ-AP | Matão-SP | Mirassol-SP | Monte Alto-SP | Nova Lima-MG | Nova Serrana-MG | Olímpia-SP | Peruíbe-SP | Piracicaba-SP | Pirassununga-SP | Posse-GO | Praia Grande-SP | Ribeirão Preto-SP | Rio Claro-SP | Rio de Janeiro (Tijuca)-RJ | SALVADOR-BA | Santa Maria-RS | São Bernardo Campo-SP | São Borja-RS | São Gabriel-RS | São João Paraíso-MG | São José da Lapa-MG | São Miguel do Guaporé-RO | São Paulo (Itaquera)-SP | São Paulo (Penha)-SP | São Pedro-SP | Serra-ES | Sertãozinho-SP | Sete Lagoas-MG | Sobral-CE | Sorocaba-SP | Sumaré-SP | Taiobeiras-MG | Tangará da Serra-MT | Tupã-SP | Uruguaiana-RS | Vale do Ribeira-SP | Varginha-MG | Vila Velha-ES | Vilhena-RO | Votuporanga-SP | Zona da Mata-MG |

GUIA CIDADE ONLINE - FRANQUIA UNIDADE: Sertãozinho-SP
COPYRIGHT© 2006 - GUIA CIDADE ONLINE - WWW.GUIACIDADEONLINE.COM.BR - ALL RIGHTS RESERVED
 DEVELOPED BY GWS ONLINE - WWW.GWSONLINE.COM.BR